Главная » 2013 » Январь » 10
Приняты важные решения 

Приняты  важные  решения

Один из главных вопросов, который рассматривался на прошедшей 28 декабря сессии Совета района, был вопрос о назначении руководителя администрации МР «Чернышевский район». Поэтому на повестку дня он был вынесен первым.

Напомним, полномочия В.В.Наделяева на посту руководите ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 10.01.2013 Просмотров: 973 Комментарии: 0 



Был бы корреспондент, а тема найдётся! 

Был бы корреспондент, а тема найдётся!

13 января - День российской печати, профессиональный праздник работников средств массовой информации. Сегодняшний день мы и представить не можем без газет, радио и телевидения. Информационное поле в последние годы стало значительно больше.


... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 10.01.2013 Просмотров: 738 Комментарии: 0 



“Больше критики!” -пожелали депутаты 

"Больше  критики!” -пожелали  депутаты

На прошедшую 20 декабря сессию Совета района был приглашён зам.председателя постоянного комитета Законодательного Собрания по аграрной политике и продовольствию С.П.Михайлов. Сергей Петрович с удовольствием поучаствовал в работе Совета, охотно и подробно отвечал на вопросы депутатов, давал рекомендации.

На сессии депутатам предстояло принят ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 10.01.2013 Просмотров: 699 Комментарии: 0 



Поздравляем ! 

В конце прошлого года редакция газеты "Наше время” объявила о проведении розыгрыша призов среди наших подписчиков. Поучаствовать в нём изъявили желание 133 жителя Чернышевского района. Для определения победителей мы пригласили наших добрых соседей - коллектив муниципального архива. Заранее написав имена участников на отдельных листках, мы попросили Веру Николаевну Чернову, Людмилу Ивановну Иванову и Татьяну Иванову наугад вытянуть 20 бумажек (по количеству разыгрываемых призов). Случай распорядился так, что обладателями призов стали: В.А.Шипицына (выиграла дрель), Н.И.Сверкунова (компрессор), Г.С.Булына (пароварка), Н.Г.Бут (фильтр для воды), В.П.Смирнова (термос), Т.В.Епифанцева (блендер), В.Ф.Силяев (утюг), В.А.Мирсанова (бритва), З.В.Яковлева (термочайник), С.В.Лысковская (печь). Кружки с логотипом "Наше время” выиграли А.Ф.Стадухина, Ю.П.Фёдоров, Н.Ф.Кольцова, О.Н.С ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 10.01.2013 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



Закон «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» 

Закон «Об общественных воспитателях несовершеннолетних»

14.12.2011г был принят Закон Забайкальского края «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», практика применения которого на территории района ведет отчёт от февраля 2012 года.

Согласно ст. 1 данного закона общественный воспитатель несовершеннолетнего - совершеннолетний дееспособный гражданин ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 10.01.2013 Просмотров: 1269 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 11 по 31 декабря 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с  11  по  31  декабря: 

В ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено 31 уголовное дело, в том числе: 15 уголовных дел по факту квартирных краж, 7 - по факту краж сотовых телефонов, 3 - по факту телесных повреждений.

По ст.327 ч.1 УК РФ возбуждено одно уголовное дело по факту предоставления гражданином  Г. ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 10.01.2013 Просмотров: 722 Комментарии: 0 



Правительством края увеличены выплаты за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие 

Правительством края увеличены выплаты за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие

Правительством края внесены изменения в порядок выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ, а также за предоставление информации о незаконном хранении оружия.

Постановление касается увеличения размера платы за незаконно хранящееся оружие, сдаваемое населени ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 10.01.2013 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



Вот такой наш 6 “б”! 

Вот такой наш 6 "б”!


Мы хотим рассказать о нашем 6 "б” классе. Мы вместе учимся уже шесть лет и до школы большинство из нас ходили в одну группу детского садика. За это время мы стали очень дружны и уже не представляем, как раньше жили без одноклассников, без нашей школы, без наших учителей.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 10.01.2013 Просмотров: 746 Комментарии: 0 



Памятка для пассажиров поездов дальнего следования 

Памятка  для  пассажиров поездов  дальнего  следования

Пассажир - лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету), либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после неё.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 10.01.2013 Просмотров: 772 Комментарии: 0 



Будь дисциплинирован, водитель! 

Будь дисциплинирован, водитель!

Забайкальская железная дорога напоминает водителям о правилах безопасного пересечения железнодорожных переездов.

С начала 2012 года на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги по вине водителей автотранспорта допущено 14 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили     ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 10.01.2013 Просмотров: 628 Комментарии: 0 



Выбор года 

Выбор  года


29 декабря в Чите во Дворце культуры железнодорожников в ходе праздничного вечера, посвященного встрече Нового года, состоялась церемония награждения лучших работников ЗабЖД – «Выбор года – 2012».

В торжественной обстановке начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов вручил награды восьмерым железнодорожникам, в том числе и начальнику района контактной с ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 10.01.2013 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



Попал на Доску почёта 

Попал на Доску почёта

По итогам, подведенным накануне Нового года, конкурса «Доска почета», проводимого с апреля по сентябрь отраслевой газетой железнодорожников «Гудок», в числе двадцати финалистов-авторов на сети дорог оказался и наш земляк – собственный корреспондент газеты «Забайкальская магистраль» Юрий Мартыненко.

Герой его очерка, который был опубликован в «НВ» от 10.10.2012 года, молодой работник Зиловской дистанции пути Игорь Зими ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 10.01.2013 Просмотров: 606 Комментарии: 0