Главная » 2014 » Март » 12 » Житель Чернышевского района обвиняется в сексуальном насилии над малолетней девочкой
13:20
Житель Чернышевского района обвиняется в сексуальном насилии над малолетней девочкой

Житель Чернышевского района обвиняется в сексуальном насилии  над малолетней девочкой

Прокуратура Забайкальского края направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 31-летнего жителя пос. Чернышевск. Ранее он был судим за совершение кражи. На этот раз предварительное следствие обвиняет его в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

По версии следствия, мужчина в один из апрельских вечеров 2013 года находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что малолетняя девочка из соседского дома идет в баню, расположенную на подворье, он решил напасть на неё с целью удовлетворения сексуальной похоти.

Напав на ребенка, мужчина причинил потерпевшей побои, а затем, угрожая ножом, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемый не признал своей вины в совершении инкриминируемого преступления. Однако прокуратура считает, что в уголовном деле с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства собраны убедительные доказательства причастности его к совершению названного преступления.

Уголовное дело будет рассматриваться Забайкальским краевым судом.

Анатолий Усков, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью,  советник юстиции

Категория: Человек и закон | Просмотров: 520 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]