Главная » 2014 » Август » 27 » Желаем Вам здоровья и долголетия!
12:19
Желаем Вам здоровья и долголетия!

Желаем Вам здоровья  и  долголетия!

Многие, уже став взрослыми, с особой благодарностью вспоминают своих первых учителей. Именно у них они учились любви к жизни, увлечённости делом, зоркости и наблюдательности, организаторским способностям и многому другому. А коллектив одноклассников и педагогов становился для них второй семьёй, путеводным огоньком, искрой, от которых в их сердцах разгоралось пламя любви к науке, стремление к знанию, к развитию личных способностей, дарований, талантов. Сегодня нам особенно хотелось бы рассказать об одной учительнице, Поповой Алиноре Серафимовне – представительнице благороднейшей и труднейшей профессии. Она учитель начальных классов, и образованию посвятила всю свою жизнь. Первого сентября 1964 года молодая учительница впервые перешагнула порог школы с.Новоильинск.

Постоянное   творчество, неустанная работа мысли, огромная душевная щедрость, любовь к детям, безграничная верность делу помогли ей снискать глубокую признательность и уважение не только со стороны учеников, но и родителей, коллег. Конечно, мастерство пришло не сразу. Порой не всё удавалось. Но с годами накапливался опыт, появлялась уверенность в своих силах. По словам Алиноры Серафимовны, она всегда шла на уроки с мыслью, что обязана научить детей хорошо читать, писать, считать, любить природу и свою Родину, привить доброту к людям. Да и сама всегда старалась быть требовательной и настойчивой, целеустремлённой, эмоциональной и одновременно спокойной в изменяющихся условиях урока, быть способной к экспромту и установлению контакта с любым ребёнком. Алинора Серафимовна была рада общению с детьми. В свободные часы, любила и умела рассказывать им сказки и смешные истории, собирала с ними растения для гербария, объясняла им расположение звёзд, обучала игре в волейбол... 

 И сейчас, продолжая работать, она уверена, что учитель начальных классов, конечно же, должен много знать и уметь. А мы, ее выпускники, родители, жители села продолжаем учиться у неё умению сочетать в своей работе сопереживание с рассудительностью, быть требовательными, но не придирчивыми, чуткими и внимательными. Учимся умению следить за детьми, но не быть  навязчивым, давать им свободу, руководить ими.

Уважаемая Алинора Серафимовна!

 

Всегда живите Вы в своих учениках,

Они - как продолженье Вашей жизни.

Ваш труд не прерывается в веках,

Вы учите любви и верности Отчизне! 

Желаем Вам здоровья и долголетия!

Педагогическая работа – призвание не простое,

Лишь профессионалам под силу одолеть.

Пускай вам даётся здоровье золотое,

Чтоб близких своим сердцем и нежностью согреть.

Пусть будут всегда рядом достаток и удача,

Все люди, что вас любят и ценят  каждый час

Себя дарить работе – нелёгкая задача.

Примите поздравления сегодня вы от нас.

От имени учеников А.С.Поповой

и всех жителей села И.Бянкина, Е.Бянкина, В.Ушакова, Л.Бондаренко, Д.Суханов, Е.Рудых и другие

 

Категория: Юбилеи | Просмотров: 610 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]