Главная » 2015 » Февраль » 26 » Здравствуйте, уважаемая редакция!
18:02
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Здравствуйте,  уважаемая редакция!

Обращается к вам инвалид 1 группы по зрению Михеева Татьяна Григорьевна.

Дело в том, что в ночь на 14 декабря 2014г. в п.Ареда сгорел мой дом, я сама чудом выбралась из него. Осталась с тем, что на мне было – халат и тапочки. Вот  с тех пор  и начались мои мучения...

Сейчас я живу у сына в с.Багульное в доме 1959 года постройки, где не было ни разу ремонта. У сына семья из четырёх человек, и я очень стесняю их.

По поводу жилья я обратилась к главе администрации поселения “Комсомольское” Н.А.Лавриненко, руководителю администрации района М.В.Чтяну. Мне ответили, что свободного жилья в селе нет. Как вариант мне предложили снимать дом в селе, но у меня нет денег.

Я также обращалась  в службу соц.защиты  за адресной помощью, но прошло уже три месяца, а помощи нет.

Как же так? С Украины беженцы приезжают: им и жилье, и материальную помощь оказывают, а я здесь родилась, состарилась, вот попала в беду, но никто не хочет мне помочь...

По поводу письма Татьяны Григорьевны мы обратились в Отдел социальной защиты населения Чернышевского района, и вот что ответила начальник Отдела Татьяна Александровна Подойницына:

- Да, к нам обратилась Татьяна Григорьевна Михеева, в доме которой в декабре прошлого года произошёл пожар. По справкам МЧС, дом Татьяны Григорьевны  пострадал частично, поэтому максимум, что может сделать наша служба - оказать адресную помощь в размере 1500 рублей и адресную социальную помощь как гражданину, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации (4000 рублей). Выплата будет произведена по мере финансирования из краевого бюджета.

Конечно, данные средства не смогут “заткнуть все дыры” погорелицы, поэтому мы снова обращаемся к землякам - читателям нашей газеты, которых затронула история Татьяны Григорьевны. Вы можете помочь пожилой женщине, попавшей в беду, вещами, посудой, стройматериалом, деньгами. Всех, кто может и желает это сделать, просьба обращаться в редакцию или по телефону: 2-12-47.   

Коллектив редакции

Категория: Актуально! | Просмотров: 564 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]