Главная » 2015 » Февраль » 7 » Выпускной в училище
03:27
Выпускной в училище

Выпускной  в  училище

Выпускной вечер состоялся в Чернышевском многопрофильном училище в минувшую среду.  124 молодых продавца, повара, машиниста, слесаря получили Дипломы о среднем профессиональном образовании.

Среди выпускников этого года шесть отличников и  24 хорошиста. 56 студентов получили разряд выше установленного.

28 января преподаватели, мастера производственного обучения и родители пришли разделить радость первой победы вместе с теперь уже бывшими студентами.

В этом году в жизни училища произошли перемены. Долгие годы его коллектив возглавляла директор Тамара Михайловна Ершова, которая многое сделала для развития учебного заведения. В декабре она успешно прошла аттестацию на должность руководителя учреждений Забайкальского края, но по состоянию здоровья была вынуждена оставить пост директора училища и перейти на педагогическую работу. Теперь у руля ГПОУ “Чернышевское многопрофильное училище” стоит Оксана Юрьевна Емельянова.

В этот день прозвучало много хороших слов в адрес выпускников - родители желали им счастья, успехов, педагогический коллектив дал напутствие: “Состояться в жизни!”

- Получив сегодня Дипломы, не останавливайтесь на этом! – желала О.Ю.Емельянова. – Продолжайте обучение. Поступайте в колледжи, техникумы, вузы, стремитесь к новым вершинам!

Выпускники не остались в долгу и выступили с ответным словом:

- Спасибо всем учителям, мастерам за то, что учили нас, дали нам знания. Мы знаем, с нами было порой трудно... Мы с улыбкой будем вспоминать годы учёбы, никогда нам не забыть золотую пору студенчества и вас, наших мудрых педагогов. Спасибо и низкий вам поклон, уважаемые наставники!

Получив заветные Дипломы, ребята поделились планами на будущее. Кто-то из вчерашних студентов намерен устроиться на работу, кто-то ждёт повестку в армию. А кто-то планирует продолжать обучение, как выпускница училища Анна Подкорытова.  Девушка получила Диплом с отличием по специальности: «продавец,  контролёр-кассир».  Аня уверена, что знаний много не бывает:

- Теперь я планирую поступать в ЗабИИЖТ, хочу получить и высшее образование, - в разговоре со мной призналась            Аня.

Желаю Анне и всем выпускникам училища быть успешными в жизни, найти достойную работу по профессии и всегда добиваться поставленных целей! В добрый путь!

 

Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 742 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]