Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Второй этап операции «Несовершеннолетние»
13:35
Второй этап операции «Несовершеннолетние»

Второй этап операции «Несовершеннолетние»

В ПДН ЛОП на ст.Чернышевск в период с 20 по 30 августа в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявления и пресечения административных правонарушений с участием подростков, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, психотропных веществ и наркотических средств был проведен второй этап профилактическая операции «Несовершеннолетние».

 

Операция осуществлялась во взаимодействии с сотрудниками ППСП, оперуполномоченными УР, отделам дознания и следствия ЛОП на ст.Чернышевск, КДН, педагогическим коллективом школ, сотрудниками охраны и другими заинтересованными ведомствами по профилактике безнадзорности и правонарушении среди несовершеннолетних.

В ходе операции было осуществлено пять выездов по небольшим станциям Чернышевского района: Ульякан, Урюм, Зилово, Зудыра, Укурей) для проведения профилактической работы с несовершеннолетними. Был проведен рейд по неблагополучным семьям - всего было проверено шесть таких семьи. Составлено два административных протокола на родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Проведено семь патрулей по ж/д объектам, доставлены в отделение трое несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения: один - по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ «переход по железнодорожным путям в неустановленном месте и специально не предназначенном для перехода»; один - за безнадзорность; один - по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ «проживание по месту жительства гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности (без паспорта)».

Со всеми несовершеннолетними и их родителями, нарушающими административное законодательство, а также замеченными или находящимися вблизи железнодорожного полотна, то есть в зоне повышенной опасности, были про-ведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев в дальнейшем.             

 О.С.Еркович, инспектор ПДН ЛОП на ст.Чернышевск,ст. лейтенант полиции

Просмотров: 560 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]