Главная » 2014 » Июль » 10 » Вступайте в наше общество!
17:38
Вступайте в наше общество!

Вступайте  в  наше  общество!

Недавно в обществе инвалидов произошли некоторые изменения. Состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция Чернышевского Забайкальского регионального Отделения Всероссийского общества инвалидов (ЗРО ВОИ). Председатель Л.М.Седько отчиталась о проделанной за три года работе.

За этот период в общество вступил 21 человек (п.Чернышевск) и создана “первичка” в с.Утан (16 человек). Много это или мало? Пока, думаю, что немного, хотелось бы, чтобы первичные организации были и в других сёлах нашего района, как раньше.

В Чернышевской первичной организации, которой руководит Л.П.Косяк, проводится интересная работа: это и встречи с руководителями района, с интересными людьми, проводятся различные мероприятия, тематические вечера, вечера поэзии, выступает народный хор «Забайкальские напевы», частые гости – сотрудники библиотеки. Для наших инвалидов желанной является встреча с участковым врачом Еленой Николаевной Антиповой, которая проводит беседы о здоровье, рассказывает, как лечить то или иное заболевание, внимательно выслушает каждого и непременно даст необходимый совет, а если требуется – даст направление на амбулаторное лечение и сдачу анализов. Приём ей помогает вести медсестра Татьяна Простакишина. А совсем недавно, по инициативе Елены Николаевны для всех, кто пришёл на эту встречу, Е.Н.Мисько провела обследование ЭКГ. А чуть ранее с нами встретилась Н.Г.Шемелина, главврач Центральной районной больницы. Она рассказала о проблемах, а их в здравоохранении очень-очень много. Это и нехватка кадров, хорошего оборудования, теснота в коридорах, кабинетах, а главное – отсутствие собственного здания  поликлиники.

Неоценимую помощь в работе оказывает администрация городского поселения «Чернышевское», коллектив которого возглавляет Елена Ивановна Шилова. С каким бы вопросом ни обратился к ней, она всегда поможет и словом, и делом. По нашим просьбам были выделены средства на приобретение баяна, пошиты новые костюмы для народного хора «Забайкальские напевы», выделяются денежные средства на проведение различных мероприятий, праздников и так далее.

Вернусь к отчётно-выборному собранию, на котором избрано правление в количестве 7 человек, председателем избрана автор этих строк.

Совсем недавно в наш район из Шилки была переведена организация  Всероссийского общества слепых (ВОС), возглавляет которую Ю.В.Шалдеев. Она располагается в помещении клуба «Ветеран» и её членов ждут с 10 до 14 часов с понедельника по пятницу. Наша первичная организация является общественной, двери которой открыты по средам и пятницам с 14 до 16 часов. Мы приглашаем инвалидов посёлка и района вступать в наше общество!                 

  А.Ф.Франчук,

председатель Чернышевской местной организации ЗРО ВОИ

Просмотров: 460 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]