Главная » 2015 » Февраль » 20 » Вручены юбилейные медали
15:57
Вручены юбилейные медали

Вручены юбилейные  медали

Вот почти 70 лет прошло,  как отгремела война, но память людей  никогда не сотрет воспоминаний о тех суровых временах, выпавших на их долю.

Своими воспоминаниями поделились труженицы тыла с.Ульякан Лысенко Анна Никитична, Логуманова Ольга Фёдоровна, Черенцова Антонина Георгиевна во время вручения юбилейных медалей в честь  70-летия Великой Победы. Мы слушали их рассказы и словно переносились в те далёкие страшные военные годы...

Работали эти женщины во время войны на железной дороге, выполняли всю тяжёлую работу: загружали вагоны, вручную переносили шпалы... Они трудились на участке от Ундурги до Ульякана, это порядка 12 км.

Приходили домой уставшие, поесть особо нечего было, но после рабочего дня бежали в клуб на танцы, потому что были молодые, весёлые, задорные.

После войны замуж вышли, детей нарожали, а теперь радуются правнукам... У каждой своя особенная жизненная история. У Анны Никитичны будущий муж работал во время войны на железной дороге,  мужья Антонины Георгиевны и Ольги Фёдоровны сражались на фронте. Время беспощадно. Уходят из жизни ветераны. Год назад мы простились с последним участником войны, живущим в с.Ульякан, Логумановым Семёном Михайловичем, мужем Ольги Фёдоровны. Но не остались одинокими наши землячки, им                     всегда на помощь приходят дети, внуки, племянники.

Вручение медалей нашим труженицам прошло в торжественной обстановке. Директор школы О.В.Макарова  подарила каждой небольшие подарки.

В своей жизни мне много приходилось встречаться с пожилыми людьми, но хочу сказать, что ульяканские бабушки особенные.  Они простые в общении, гостеприимные хозяйки и очень интересные собеседницы.

Дорогие мои! С наступающим праздником Великой Победы! Желаю каждой из вас самого главного - здоровья, благополучия, счастья, мира, тепла и добра!    

Наталья Уткина,

руководитель администрации сельского поселения «Урюмское»

Просмотров: 477 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]