Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Внимание защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
14:10
Внимание защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Внимание защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В октябре 2013 года в прокуратуре Чернышевского района прошло очередное заседание Общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при прокуроре района.

На заседании Общественного совета обсуждались наиболее актуальные вопросы, возникающие у субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при проведении контролирующими органами плановых и внеплановых выездных проверок, оказании органами местного самоуправления помощи в развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания Общественного совета заместитель прокурора района выступил с отчетом об исполнении решения Общественного совета, проведенного 25.06.2013г.

Вместе с тем представителем предпринимателей отмечены положительные аспекты деятельности Общественного совета, в том числе фактическая реализация решений, принимаемых на заседаниях.

Следует отметить, что заседания Общественного сове: а по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при прокуроре Чернышевского района проводятся не реже одного раза в полугодие, и каждый желающий индивидуальный предприниматель или представитель юридического лица может обратиться с вопросом, связанным с воспрепятствованием осуществлению предпринимательской деятельности.

Кроме того, прокуратурой района в ноябре 2013 года завершена работа по формированию Планов проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2014 год, которые будут размещены на сайте прокуратуры края.                    

                 Т.Ц.Шагжитов, заместитель прокурора района, юрист 1 класса

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 387 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]