Главная » 2014 » Август » 27 » Внимание: дети!
11:43
Внимание: дети!

Внимание: дети!

Уважаемые жители Чернышевского района! С 20 августа по 12 сентября сотрудники ОГИБДД в целях восстановления у детей и подростков навыков поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха проводят оперативно-профилактическое мероприятие  «Внимание: дети!».

Скоро 1 сентября и все ученики поспешат в школу за знаниями. В новом учебном году от вас, ребята, потребуется больше усидчивости, дисциплины, старания, но не только в учебе, но и в умении вести себя на улицах и дорогах. Ведь каждый из вас является пешеходом. И все усилия ГИБДД будут напрасными, если сами пешеходы не будут соблюдать Правила дорожного движения, не будут знать элементарной дорожной грамоты. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила безопасности на дорогах, чтобы избежать аварий. Поэтому вам надо быть собранными и внимательными при переходе проезжей части, совместно с родителями вам надо продумать самый безопасный маршрут от дома до школы, где меньше движение транспорта и есть пешеходные переходы.

Уважаемые родители! Покажите ребенку самый безопасный путь до школы и обратно домой, такой, чтобы вы были за него спокойны. Никогда не забывайте, что ребенок учится законам улицы у нас – взрослых, поэтому показывайте детям только положительный пример. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улицах и дорогах. Помните, что чужих детей не бывает! Сделайте все, чтобы сохранить своим детям жизнь и здоровье, чтобы наши дороги стали безопасными для детей!

Безопасных вам дорог, ребята, и успехов в новом учебном году!

ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 549 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]