Главная » 2013 » Декабрь » 26 » В будни и праздники
11:43
В будни и праздники

В  будни  и  праздники


Зимой задачи, стоящие перед коллективом участка сетей и подстанций энергослужбы комбината, усложнились.

Морозы ставят свой отпечаток на деятельность участка высоковольтных сетей и подстанций, поэтому в холодное время года необходимо усилить контроль за состоянием линий электропередач и электрооборудования подстанций. Ещё летом в районе воздушных ЛЭП работники ВВСиПС вырубили поросль: ветки не должны касаться проводов, зимой это особенно чревато возникновением нештатных ситуаций. Если после осмотра возникают замечания, стараются сразу их устранить. Такой комплекс мероприятий помогает обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии потребителям при любой погоде.

Коллектив участка сетей и подстанций, который возглавляет Глусских Анатолий, слаженный. Здесь трудятся профессионалы. Костяк составляют электрослесари Полухин Евгений, Замарехин Павел, электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередач Гудков Валерий, Акбулин Алексей. Им по плечу решение самых сложных задач, которые ставит руководство.

Поддержание работоспособности высоковольтного оборудования подстанций, главных понизительных подстанций предприятия обеспечивается грамотным проведением технологических и профилактических ремонтов силами электротехнической лаборатории, возглавляемой мастером ЭТЛ Турунтаевым Владимиром Константиновичем. Также в ЭТЛ трудятся такие специалисты как Баль Георгий Павлович, Барсукова Ольга Николаевна, Егорова Екатерина.

- Мы делаем ставку на безупречное знание своего дела, ответственность, взаимопомощь и уверены, что потребители электроэнергии будут обеспечены ею в полной мере,- говорит Александр Шнейдер, начальник отдела главного энергетика.

- Александр Вячеславович, профессиональный праздник энергетиков  отмечается в конце года, когда стало традицией подводить его  итоги. Какие, на Ваш взгляд, основные результаты работы ВВС и ПС в уходящем году?

- Проведение плановых профилактических мероприятий по обслуживанию оборудования, закрепленного за участком, направленные на улучшение качества и надежности электроснабжения предприятия и объектов социального значения - водовода и котельной. Улучшение качества аварийных ремонтов, уменьшение времени на устранение причин аварий достигается слаженностью коллектива и повышением профессионализма.

- Осенне-зимний период для энергетиков - это максимальные нагрузки в условиях забайкальских морозов. Как Вы счи-таете, какие мероприятия, среди тех, которые пришлось проводить при под-готовке к нынешнему сезону, наиболее важные?

- В летний период - ревизия электрооборудования, закрепленного за участком, обследование воздушных линий электропередач. При выявлении дефектов электрооборудования и ЛЭП, которые могут привести к авариям в зимний период - плановая замена необходимых элементов.

Беседовала Евгения Скажутина,

главный редактор газеты "Горняк”, п.Жирекен, 

фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 601 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]