Главная » 2014 » Март » 27 » Уважаемые жители микрорайона ГРП!
15:15
Уважаемые жители микрорайона ГРП!

В прошлом номере районной газеты “Наше время” было опубликовано обращение жителей ГРП в адрес руководителя администрации района “Чего ждать населению п.ГРП?”. Сегодня мы предлагаем ответ руководителя администрации М.В.Чтчяна на коллективное письмо чернышевцев.

Уважаемые жители микрорайона ГРП!

На ваше коллективное обращение в адрес руководителя администрации МР “Чернышевский район” по вопросу обеспечения теплом и водой микрорайона ГРП администрация МР “Чернышевский район” сообщает, что теплоснабжение и холодное водоснабжение от котельной ГРП предоставляется и будет предоставляться потребителям согласно договоров с ресурсоснабжающей организацией МУП “ЧТК”. Вопрос о закрытии котельной и о переводе жилого фонда на печное отопление органами местного самоуправления не рассматривается.

Органами местного самоуправления уделяется серьёзное внимание тепловодоснабжению микрорайона, в том числе ремонту котельного оборудования, сетей теплоснабжения, водоснабжения, так как вследствие длительной эксплуатации данные сети находятся в неудовлетворительном состоянии.

На протяжении нескольких лет производится ремонт котельного оборудования и частичный ремонт теплотрасс. После окончания отопительного периода 2013-2014гг планируется провести ремонт водонапорной башни и теплотрасс. Объёмы и темпы данных работ существенно сдерживаются из-за недостаточности необходимых финансовых средств, в том числе дебиторской задолженности потребителей за предоставленные коммунальные ресурсы. Долг потребителей за тепловодоснабжение перед МУП “ЧТК” составляет 1 миллион 131 тысячу рублей.

Поэтому, имея такую дебиторскую задолженность, крайне сложно добиваться выделения денежных средств из бюджетов всех уровней.

В связи с этим предлагаем вам произвести расчёты за коммунальные услуги с МУП “ЧТК”.

Надеемся на понимание.

Категория: Актуально! | Просмотров: 616 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]