Главная » 2013 » Март » 20 » Уважаемые жители Чернышевского района, владельцы плавсредств!
11:45
Уважаемые жители Чернышевского района, владельцы плавсредств!

Уважаемые жители Чернышевского района, владельцы плавсредств!

25 мая 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 36- ФЗ от 23.04.2012г         «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части понятия маломерного судна».

Уточнено понятие маломерного судна. Маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

Указано, что регистрации в ГИМС МЧС России не подлежат:

а) маломерные суда массой до 200 кг включительно;

б) мощностью двигателей (подвесных, стационарных лодочных моторов) до 8 квт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не превышает                              9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха;

в) маломерные суда, используемые в коммерческих целях.

В КоАП РФ с 1 января 2013 года уточнено понятие маломерного судна:

- под маломерным судном следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Изменение стоимости перерегистрации маломерных судов:

*маломерных судов - 1000 руб.;

*за гос. регистрацию изменений вносимых в отношении маломерных судов - 100 руб;

*за выдачу судового билета —100 рублей.

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Чита, ул.Богомягкова, 23, каб. 509 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю». Телефон: (3022) 26-23-57.

С.Е.Носенко, старший государственный инспектор

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю»

 

Просмотров: 480 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]