Главная » 2015 » Февраль » 13 » Учесть все нюансы
19:30
Учесть все нюансы

Учесть все  нюансы

Очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы состоялось при руководителе администрации МР «Чернышевский район» в минувшую пятницу. Участие в нём приняли работники культуры района, управления образованием района, представители городских поселений «Чернышевское» и «Аксёново-Зиловское», сельского поселения «Икшицкое», сотрудники центральной районной больницы, Отдела полиции и военкомата. Каждый рассказал о том, какую их ведомства проводят работу по подготовке к праздничной дате.

В учреждениях образования проходят различные конкурсы среди школьников – об этом поведала психолог МУУО Н.М.Корбут. Кроме сочинений и рисунков, которые пишут дети, в школах запланированы уроки мужества, встречи с воинами-интернационалистами и ветеранами Великой Отечественной войны, викторины, конкурсы чтецов, конкурс панорам, патриотические акции, выпуски стенгазет “Салют, Победа!”, виртуальные экскурсии по музеям боевой славы России.

Директор МУК ДК ДЦ «Овация» И.А.Гордеева рассказала о том, какие мероприятия проводят учреждения культуры:

- Мероприятий очень много. В библиотеках запланированы уроки мужества, исторические часы, концерты, тематические выставки, в клубах – конкурсы стенгазет, электронных презентаций «Они сражались за Родину», состоится фестиваль военно-патриотической песни «Рассвет Победы», в музее - литературно-музыкальный вечер “Песни, рождённые войной”, выставки “Боевая слава наших земляков-забайкальцев” и выставка детских рисунков “Праздник со слезами на глазах”.

В рамках празднования Дня Победы намечены спортивные состязания: «Вперёд, мальчиши!», «А ну-ка, парни!», спартакиада допризывной молодёжи, а ещё турниры по шахматам и волейболу, футболу, боксу… По словам инструктора по спорту Отдела культуры, спорта и молодёжной политики района А.М.Шипунова, к майскому празднику будет завершена установка футбольного поля на стадионе «Нива». Администрацией городского поселения «Чернышевское» запланирован ремонт раздевалки для спортсменов и асфальтирование беговой дорожки на стадионе. 

О том, как проходит диспансеризация участников войны и лиц, приравненных к ним, говорила работник районной больницы  М.А.Журавлёва:

- Всего докторам райбольницы предстоит осмотреть 466 человек. На сегодняшний день жители сёл Новый Олов, Старый Олов, Комсомольское, Багульное и Новоильинск осмотрены врачами, остальных медики посетят до 20 марта.

Обследованию врачей центральной районной больницы подлежат все ветераны и лица, к ним приравненные, в том числе и те, кто прикреплён к Узловой поликлинике.

Заместитель руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам О.В.Ануфриева рассказала, что администрация посёлка объявила конкурс на лучшее праздничное оформление зданий учреждений, предприятий, организаций, посвященный празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

- Мы рассчитываем, что все откликнутся и примут участие в конкурсе, ведь это наш общий праздник.

Оксана Владимировна рассказала, что 36 юбилейных медалей из 89 уже вручены ветеранам и их вдовам. Остальные вручат в ближайшее время.

Поселковая администрация к маю намерена дополнить несколькими именами список погибших чернышевцев в Великой Отечественной войне на памятнике воинам-освободителям. Предстоит кропотливая работа по сверке всех данных воинов. Это ответственное дело поручено сотрудникам военкомата, музея и членам Совета ветеранов района.

В Аксёново-Зиловском торжества по случаю Дня Победы планируется на весь день:

- Работники культуры готовят мероприятия, концерты, игры, - рассказала заместитель руководителя администрации городского поселения «Аксёново-Зиловское» Ю.Н.Шнырёва.

- В сельском поселении «Икшицкое» подготовка ко Дню Победы идёт полным ходом: создан Оргкомитет, утверждён план мероприятий, в которых задействованы и взрослые, и дети, - говорила глава села И.Г.Резанцева.

В завершение членами координационного совета были высказаны пожелания, среди которых и саночистка посёлка Чернышевск:

- До наступления тепла необходимо убрать все свалки в частном секторе, - дал поручение руководитель администрации района М.В.Чтчян.

Следующее заседание состоится уже в конце февраля. На него будут приглашены индивидуальные предприниматели района.

Надежда Дёмина

Просмотров: 531 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]