Главная » 2012 » Июнь » 1 » Туристам прививки обязательны!
21:07
Туристам прививки обязательны!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Нерчинском, Сретенском, Чернышевском районах информирует о неблагополучной эпидситуации по кори в странах Европейского региона и необходимости иммунизации против кори лиц, не привитых против этого заболевания, не имеющих сведений о прививках, привитых однократно и не болевших корью без ограничения возраста из числа выезжающих в страны Европейского региона.

По данным Европейского регионального бюро ВОЗ за 3 месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания, Украина и др.) суммарно зарегистрировано свыше 4,4 тысяч случаев заболевания корью, а по оценкам экспертов ВОЗ, число заболевших значительно больше. Так, в Украине, по данным, опубликованным на сайте Миндрава страны, на конец апреля 2012г зарегистрировано свыше 8,3 тысяч случаев кори.

В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией по кори, настоятельно рекомендуем гражданам, выезжающим в страны Европы, при необходимости сделать прививку против этой инфекции.

2. Организовать иммунизацию лиц, не болевших корью, не привитых против кори, не имеющих сведений о прививках из числа выезжающих в страны Европы, с внесением сведений о проведенной прививке в  сертификат профилактических прививок.

Е.В.Маниковская,  заместитель начальника ТО

Просмотров: 445 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]