Главная » 2014 » Август » 27 » События недели
11:37
События недели

****21 августа в селе Багульное состоялось открытие нового автомобильного моста. Символическую красную ленту перерезали руководитель администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчян и директор ООО “ДорСервис” В.А.Соловьёв (на фото). Подробнее читайте в материале Н.Дёминой .

***По словам директора Центра занятости населения Чернышевского района С.А.Наделяевой, на сегодняшний день на учёте в ЦЗН состоит 585 безработных граждан, из них уволенных с предприятий Жирекенского ГОКа и Жирекенского ФМЗ - 137 человек.

***21 августа в г.Нерчинск состоялось зональное совещание работников сельского хозяйства. Участие в нём приняли представители Отдела сельского хозяйства администрации МР “Чернышевский район”. Среди обсуждаемых вопросов были: заготовка кормов и проведение уборочных работ.

***В хозяйствах Чернышевского района началась подготовка техники к уборке урожая.

***Из средств “Дорожного фонда” Забайкальского края в бюджет городского поселения “Чернышевское” поступили средства в сумме 1 миллион 700 тысяч рублей. Администрация городского поселения “Чернышевское” направит их на сплошное асфальтирование четырёх участков дорог: два заасфальтируют по ул.Журавлёва (протяжённостью 40 и 30 метров), один - ул.Центральная (187 м), один - ул.Чернышевская (23 м).

***По результатам сдачи ЕГЭ 2014г Чернышевский район из 35 возможных занимает 15 место в Забайкальском крае. В прошлом году район был на 7 месте.

По русскому языку Чернышевский район занял 20-ое место, по математике - 10-ое, по биологии -14, по истории - 7-ое, по физике - 24-ое, по обществознанию - 20-ое.

В 10% “худших” школ по тестовому баллу ЕГЭ по русскому языку и математике в крае вошла МОУ СОШ с.Урюм. В 10% лучших школ Забайкальского края по тестовому баллу по математике вошла школа №78 п.Чернышевск.

***Благодаря вышедшему Дополнительному Приказу Министерства образования России девятиклассники, не сдавшие ГИА и не получившие аттестат, имеют возможность пересдать русский язык и математику уже в сентябре этого года. По всем вопросам ребята и их родители могут обращаться в МУУО по адресу: ул.Калинина, 9.

Категория: События недели | Просмотров: 511 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]