Главная » 2014 » Август » 23 » События недели
03:34
События недели

События недели

***В субботу во дворе домов №№36, 36”а” и 38 состоялся праздник - МУК ДКДЦ “Радуга” провёл для чернышевцев День двора.

Открывая праздник, заместитель руководителя администрации городского поселения “Чернышевское” по социальным вопросам  О.В.Ануфриева поблагодарила жителей двора за инициативу и фантазию, проявленные при его благоустройстве.

Ведущие Таня Толстых, Алина Дубинина и Олеся Фомина вместе со сказочными Машенькой и Медведем, Спанч Бобом организовали весёлые игры для детворы,   а Полина Ткаченко (на фото), Арина Номоконова и Юлия Карась исполнили для пришедших песни.

Благодаря администрации городского поселения “Чернышевское” каждый малыш получил сладкие подарки.

***На минувшей неделе руководитель администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчян принял участие в краевом совещании, посвященном вопросам подготовки объектов ЖКХ и энергетики к зиме.  Совещание прошло под председательством Губернатора Забайкальского края К.К.Ильковского. Несмотря на имеющиеся трудности в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону, замечаний в адрес Чернышевского района               не звучало.

В целом, подготовка к отопительному периоду 2014-2105гг в нашем районе идёт по плану.

***55 человек - беженцев из Украины - приедут в Чернышевский район в ближайшее время.

***Администрацией района прорабатывается возможность заключения с ОАО “РЖД” договора государственно-частного партнёрства по строительству в Чернышевске детского сада.

***29 августа состоится районная педагогическая конференция.

***Во время школьных каникул группа шахматистов из Чернышевска приняла участие в международных турнирах, которые проходили в республике Бурятия.

Х-ый международный шахматный фестиваль проводился в г.Улан-Удэ, в нём приняли участие свыше 120 шахматистов из 8 регионов Российской Федерации, а также  Монголии и  Армении. В возрастной группе до 11 лет 6 место занял Женя Кожухарёв, четвероклассник МОУ СОШ №2, набравший 5,5 очков из 9. В возрастной категории среди юношей до 15 лет 2 место занял Зотов Никита, семиклассник МОУ СОШ №2 (6,5 очка из 9).

6-ое место в этом турнире занял Ровнов Влад, шестиклассник МОУ СОШ №63,  который набрал 5,5 очков и  выполнил  в этом турнире норматив кандидата в мастера спорта. Норматив кандидата в мастера спорта выполнил и Валерий Тароев, занявший 2 место среди ветеранов. 

***С 24 по 30 июля на озере Байкал на турбазе «Динамо» прошёл ХХI-ый международный шахматный турнир по классическим шахматам. В турнире приняли участие более 140 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Забайкальского и Красноярского края, Иркутской области, Республики Саха (Якутия).

В возрастной категории среди юношей 1999-2001 годов рождения 4 место (из 5 призовых) занял Никита Зотов. В соревнованиях среди ветеранов  перед последним туром лидировали международные мастера В.Ходько из Иркутска и С.Цундуй из Улан-Батора, кандидаты в мастера С.Алексеев из Ангарска и чернышевец В.Тароев, имевшие в активе по 5 очков. В итоге победителем стал В.Тароев (6 очков) второе место занял С.Алексеев (6 очков), на третье место вышел кандидат в мастера из Иркутска Б.Толмачёв (5,5 очков).

 

Категория: События недели | Просмотров: 585 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]