Главная » 2013 » Декабрь » 4 » События недели
13:49
События недели

На основании Соглашения от 12 ноября 2013 года между управляющей организацией ЗАО «УК «Союзметаллресурс», руководством ОАО «Жирекенский ГОК», руководством ООО «ЖФМЗ» и профсоюзным комитетом ОАО «Жирекенский ГОК», с 26 ноября началось увольнение работников «по соглашению сторон» с получением гарантированных выплат. На 29 ноября Соглашение сторон об увольнении подписали 63 работника. 22 человека уже уволились, все гарантированные выплаты ими получены.

В автотранспортном цехе Жирекенского ГОКа силами экипажей производится разборка автосамосвалов БелА3 130 тонн для дальнейшей отправки железнодорожным транспортом на Сорский ГОК. В настоящий момент разобрано 6 единиц автосамосвалов и уже отправлено 2 единицы.

В настоящее время происходит разборка бурового станка СБШ-250 №9.

В связи с приостановкой производственной деятельности Жирекенского горно-обогатительного комбината и Жирекенского ферромолибденового завода Центром занятости населения Чернышевского района проводятся мероприятия, с целью недопущения социальной напряженности и принятия мер по реализации прав граждан на трудоустройство и социальную защиту. За период с 17 октября по 29 ноября проведены следующие мероприятия: специалистами ЦЗН разработана анкета для работников Жирекенского комбината, которая позволяет более подробно узнать пожелания гражданина и в дальнейшем определить, какую консультацию ему необходимо получить (подбор вариантов подходящей работы, профессиональное обучение, повышение квалификации, консультация о законодательстве в сфере занятости населения, досрочной пенсии, привлечение других специалистов (психологов). По результатам анкетирования: из 340 человек 190 желают трудоустроиться вахтовым методом, 84 желают пройти профессиональное обучение, 55 - переехать в другой регион, но с условием, если будет предоставлено жилье. Всего оказано 1169 консультаций обратившимся гражданам.

За период с 17 октября по 29 ноября проведено пять крупных мероприятий с предприятиями: ООО «АнгараСпецСтрой», ООО «Руссдрагмет», ООО «Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная», Космодром «Восточный», ООО «Бурятзолото», на которые граждане изъявили желание трудоустроиться, и заполнили анкеты.

 

Категория: События недели | Просмотров: 537 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]