Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Шеметов: «Мы ищем инвесторов для Жирекена
18:42
Шеметов: «Мы ищем инвесторов для Жирекена
Одним из решений проблем консервации Жирекенского ГОКа является привлечение инвесторов. Именно этим сейчас занимается правительство Забайкальского края

«На территории Жирекена созданы следующие льготные условия: освобождение от уплаты земельных и имущественных налогов, от арендной платы на землю и муниципального имущества, увеличения сроков кредитования в фондах поддержки малого предпринимательства до 3 лет, поручительство по кредитам предпринимателей. Нами сформирован залоговый фонд по Чернышевскому району и формируется залоговый фонд по поселению Жирекен», - рассказал первый вице-премьер Алексей Шеметов 18 декабря во время «Правительственного часа» на заседании краевого Заксобрания.

По его словам, на территории Жирекена создано и начало свою деятельность представительство Фонда поддержки малого предпринимательства, где проходят консультации для людей, желающих заняться индивидуальным предпринимательством.

Шеметов отметил, что сегодня начата работа по объектам коммунальной инфраструктуры, которая сегодня находится на обслуживании Жирекенского ГОКа. Поскольку отсутствует специализированная организация, то было принято решение о передачи всего имущественного комплекса в эксплуатацию ООО «Коммунальник».

«Кроме того, было принято решение о передачи в эксплуатацию части электросетевого комплекса, которая находится на эксплуатации Жирекенского ГОКа - линия 110 кВТ, ведущая к подстанции Карьерная и часть линии электропередач. Нами просматривается два варианта: реконструкция распределительной сети для надежного обеспечения электроснабжения водовода протяженностью 36 км, второй вариант - оценить возможность поиска воды в границах Жирекена», - сказал Алексей Шеметов, добавив, что также будет принято решение по компенсации выпадающих доходов бюджета, связанных с консервацией Жирекенского ГОКа.

источник : zabinfo.ru
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 467 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]