Главная » 2014 » Март » 12 » С 28 февраля по 2 марта в г.Улан-Удэ состоялся 12-ый традиционный шахматный турнир на призы буддийского университета «Даши Чойнхорлин»
13:51
С 28 февраля по 2 марта в г.Улан-Удэ состоялся 12-ый традиционный шахматный турнир на призы буддийского университета «Даши Чойнхорлин»

С 28 февраля по 2 марта в г.Улан-Удэ состоялся  12-ый традиционный шахматный турнир на призы буддийского университета «Даши Чойнхорлин», который являлся также этапом Гран-при Кубка России по «быстрым» шахматам среди мужчин. В турнире приняло участие 564 шахматиста, старшему из которых исполнилось 85 лет, а младшему всего 5!

В числе участников 17 международных гроссмейстеров, 8 международных мастеров, 11 мастеров ФИДЕ, свыше 40 кандидатов в мастера спорта. Турнир проводился по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 25 минут на партию.

Победителем турнира стал международный гроссмейстер Игорь Глек из Москвы (11 очков), второе место занял Алексей Широв (Латвия), третье – Павел Малетин из Новосибирска.

Второй год подряд в этих соревнованиях принимали участие юные шахматисты п.Чернышевск. Никита Зотов  в этом турнире набрал 7,5 очков, Егор Мальцев – 6,5 очков (оба шестиклассники СШ №2), Женя Кожухарёв, третьеклассник школы №2 набрал 6 очков, Никита Стригов, второклассник СШ №2 - 5 очков.   

Валерий Тароев, директор ДЮСШ

Категория: Новости спорта | Просмотров: 515 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]