Главная » 2014 » Март » 27 » Работаем в дружном коллективе
15:31
Работаем в дружном коллективе

Работаем  в  дружном коллективе

Когда говорим о школе, всегда в первую очередь думаем об учителях, которые здесь работают. Но кроме учителей в школе трудятся люди, которые не участвуют в учебно-воспитательном процессе. Порой незаметные, скромные, они  вносят немалый вклад в развитие и поддержание порядка в учебном заведении.

Приятно войти  в уютное, светлое, чистое и ухоженное здание. Порядок и чистота в школе - это большая заслуга технического персонала. Чисто вымытые окна, стены, пол или покраска, побелка, ремонт  – это непосредственно их труд. Результат трудоемкой работы технического персонала у всех на виду. 

Стоит, наверное, отметить, что порядок в собственном доме, внутреннем мире, всё это проецируется и на рабочем месте, где человек проводит значительный период времени. Конечно, вдвойне прекрасно, если работа радует признанием и результатами труда.

К профессионалам, кто трудится с душой, радеет за своё дело, можно отнести  Галину Викторовну Черепанову. Добрая, отзывчивая женщина, в селе она уважаемый человек, ценный работник в школе. Эта симпатичная женщина успевает выполнить работу в собственном доме, по хозяйству и организовать, проконтролировать рабочий процесс технического персонала школы. С  2001 года она работает заместителем директора по хозяйственной части школы села Утан. 

- Работать с техническим персоналом, конечно, очень сложно. Низкая зарплата, “текучесть” кадров, но с трудностями справляемся. Ежегодно к новому учебному году школу сдаем в срок  и в отличном состоянии. Работаем дружно, по всем вопросам помогает директор - Вера Андреевна Матафонова и, конечно, все учителя школы.   

В обязанности Галины Викторовны входит обеспечение учебного заведения необходимыми материалами, инвентарем, проведение своевременного ремонта, поддержание порядка и чистоты в школе. Под её руководством находится  технический персонал – уборщицы: О.С.Максименко, Ю.С.Муратова, Е.Н.Кузьмина, О.В.Гамула, Т.М.Тимошевская. Они трудятся в школе уже не первый год.  Девять лет гардеробщицей в школе работает Н.А.Барзаева.

Вкусные обеды для школьником готовят кухонные работники И.В.Черепанова и Н.Г.Самохвалова. Уборкой пришкольной территории и текущим ремонтом учебного заведения занимается рабочий Ю.М.Иванов.

Стоит отметить работников, отвечающих за сохранность имущества школы и  детского лагеря «Робинзон» - это сторожа: С.И.Корякина, А.В.Корякин, И.Неведомский, П.Н.Круглов, В.В.Матафонов, В.Г.Кондратьев и Н.В.Черепанова.

В школьных классах всегда тепло и уютно. А выполняют работу по отоплению школы машинисты-кочегары: В.А.Матафонов, В.В.Наделяев., А.А.Нестеренко, М.Харитонов.

- Конечно, объем работы у нас большой. Работаем в две смены. Всё расписано заранее. Работники у нас дружные и исполнительные, не имеют никаких нареканий. В нашем коллективе царит понимание и взаимовыручка, - рассказывает Галина Викторовна, - трудности решаем сообща, все вместе. Если у работника возникает какая-то проблема, в коллективе обязательно откликнутся и окажут помощь. Никто не останется забытым или безучастным. К работникам относимся с пониманием, помогаем решить сложившиеся проблемы. Праздники и торжественные мероприятия организуем и проводим всем коллективом, каждому у нас уделяется внимание.

Категория: Вести из школ | Просмотров: 499 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]