Главная » 2012 » Июнь » 19 » Прокуратура Чернышевского района вывила нарушения законодательства об охране труда
13:22
Прокуратура Чернышевского района вывила нарушения законодательства об охране труда
Прокуратура Чернышевского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности в ОАО «Жирекенский горно-обогатительный комбинат» и ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» вывила нарушения.
Как сообщил старший помощник прокурора района Сергей Коротков, было установлено, что указанными обществами не производится чистка и дезинфекция специальной одежды и обуви. Кроме того, 203 работника ОАО «Жирекенский горно-обогатительный комбинат» и 193 работника ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» в 2011 году и в первом полугодии 2012 года не прошли периодический (ежегодный) медицинский осмотр.
В связи с чем прокуратурой района в отношении начальников отделов по промышленной безопасности и охране труда названных Обществ, а также в отношении самих предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В настоящее время они находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда. Также в адрес исполнительных директоров ОАО «Жирекенский горно-обогатительный комбинат» и ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства об охране труда.

Категория: Прокуратура Забайкальского края | Просмотров: 650 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]