Главная » 2015 » Февраль » 13 » Проблему решили оперативно
19:38
Проблему решили оперативно

Проблему  решили  оперативно

Из-за аварии в системе водоснабжения пгт.Чернышевск, которая случилась поздним вечером 2 февраля, школа №63 (оба здания), налоговая служба, судебные приставы, прокуратура, мировой и районный суды, станция “скорой помощи”, а также десять жилых домов 3 февраля остались без воды.

К вечеру 2 февраля давление воды на магистрали, подающей воду на вышеуказанные объекты и котельную школы №63 падало, что и привело к перемерзанию участка на пересечении улиц Вокзальный переулок-Стадионная-Школьный переулок.

К решению проблемы немедленно приступило руководство администрации района и посёлка, ДТВ. Федеральная противопожарная служба ПЧ-38 выделила пожарную машину для подвоза воды на котельную школы №63, благодаря чему тепло продолжало поступать и в жилые дома, и в здания учреждений.

При администрации городского поселения “Чернышевское” был проведен оперативный штаб с участием главы района И.А.Лескова, первого заместителя руководителя администрации района С.М.Эпова, заместителя руководителя администрации посёлка П.Г.Карелина, старшего мастера ДТВ Д.Н.Васильченко, директора МУП “ЧТК” В.А.Курбанова. Было решено начать снабжение объектов водой через временную схему путём врезки в магистраль водораздаточной колонки в районе пересечения улиц Карла Маркса и переулка Школьный. Аварийно-восстановительные работы силами ДТВ, МУП “ЧТК” начались ранним утром на следующий день.

К 16 часам 3 февраля водоснабжение жилых домов и учреждений было возобновлено. После происшествия при руководителе администрации района прошло заседание КЧС, на котором были рассмотрены причины случившегося и намечен ряд мероприятий, направленный на предотвращение возникновения подобных происшествий.

Надежда Дёмина

Категория: Актуально! | Просмотров: 509 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]