Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Позитивное сотрудничество
13:55
Позитивное сотрудничество

Позитивное  сотрудничество

11 декабря в администрации посёлка Жирекен состоялось не совсем обычное заседание. На нём присутствовали не только депутаты Совета поселения, но и представители законодательной власти недавно созданного в жирекенской школе правительства. Наравне со взрослыми, ребята обсуждали перспективы развития нашего посёлка в лучшую сторону, а также вопросы морали и воспитания.


На повестке дня стоял важный вопрос, касающийся благоустройства посёлка. Депутатам и старшеклассникам нужно было рассмотреть проект программы г/п "Жирекенское” под названием "Родному посёлку - чистоту и порядок”. Ребята основательно подготовились к совещанию и пришли на него уже с большим количеством идей. Половину намеченных мероприятий программы старшеклассники решили взять на себя. А почему бы и нет? Есть задор, желание работать, есть твёрдая убеждённость в правдивости фразы: "кто, если не мы, молодое поколение, должны строить свое будущее и будущее посёлка”. Решительные и уверенные ответы ребят на вопросы депутатов и руководства администрации дают право сказать, что программа будет реализована.

Совместные действия администрации посёлка и совета старшеклассников будут направлены на формирование на территории Жирекена более комфортной среды для проживания, воспитания у населения любви к посёлку, людям, культуры поведения на улице.


Школьники будут, в основном, отвечать за идеологическую часть в реализации проекта, что очень важно. А администрация в большей степени будет заниматься организационными моментами. Ребята пообещали привлекать к этой деятельности как можно больше учащихся.

Вот такое позитивное сотрудничество налаживается в посёлке с привлечением молодежи - неравнодушной, деятельной, креативной. Планы "наполеоновские”, но вполне выполнимые. А вот какие мероприятия будут проходить и в школе, и в посёлке в рамках данной программы, мы с вами узнаем совсем скоро.

Маргарита Платонова, фото автора

Просмотров: 568 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]