Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Пожарная безопасность должна быть в приоритете!
14:08
Пожарная безопасность должна быть в приоритете!

Пожарная  безопасность должна  быть  в  приоритете!

Коллектив пожарной части № 50 п. Букачача завершил программу текущего учебного года плановым проведением пожарнотактических занятий на социально-значимых объектах: СШ № 10 и отделении ЦРБ п.Букачача.

Это мероприятие похоже на экзамен, оно максимально приближено к реальности. В нём должны быть отражены все теоретические знания личного состава, приобретенные в течение всего учебного года на практике. Эти занятия выявляют те или иные недостатки не только у работников пожарной части, но и в действиях ответственных лиц, руководителей непосредственно того объекта, где оно проводится. По итогам занятий по всем несоответствиям требований пожарной безопасности, а также несоблюдению инструкций выдаётся предписание на их устранение и дополнительные рекомендации.

Это нужное мероприятие, потому что после проведения занятий выявляется подготовленность лиц, ответственных за пожарную безопасность данного объекта, а это важно. Ведь от грамотных первоначальных действий персонала объекта зависят жизни людей.

У личного состава части начнётся очередной учебный год, но уже по обновлённой программе.

Хочу обратиться ко всем жителям Чернышевского района. Уважаемые земляки, будьте бдительны и соблюдайте пожарную безопасность. Началась зима - период года, когда возникает наибольшее количество возгораний жилых домов, надворных построек, сена.

Последний квартал текущего года ещё не закончился, а уже произошло пять пожаров и кому-то уходящий год уже преподнес огорчения. Помните, что очень важно вовремя вызвать пожарное подразделение - это даст немалые шансы сохранить имущество, спасти от его полного уничтожения огнём. Напоминаю номера телефонов пожарной части п.Букачача: 8-914-500-46-92, 42-1-01. Эти номера должны знать все букачачинцы. 

А.Ф.Клочков, начальник ПЧ-50 п.Букачача

Просмотров: 446 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]