Главная » 2012 » Июнь » 20 » Постельное бельё в поездах будет лучше
14:10
Постельное бельё в поездах будет лучше

Постельное  бельё  в  поездах  будет  лучше

До конца 2012 года все пассажирские поезда дальнего следования ОАО "ФПК” будут оснащены постельным бельем по новым нормам. В соответствии с новым стандартом все белье для пассажиров заменяется на новое – с улучшенным качеством и потребительскими характеристиками.

В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры больше не будут накрываться простынями – их заменят пододеяльники.

В  вагонах класса Люкс и СВ для пошива белья теперь будет использоваться жаккардовый сатин (натуральная хлопковая ткань, блестящая и приятная на ощупь, изготовленная из крученой нити двойного плетения). Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи – ткани, также изготавливаемой из 100% хлопка. Бязь не имеет блеска, но при этом долговечна и обладает отличными гигиеническими свойствами.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или "вафельные” полотенца увеличенной плотности.

В новых нормах введены также технические требования к материалам, из которых изготавливается съемное мягкое имущество – такие, как устойчивость окраски текстильных полотен, физико-химическое восприятие к стирке, глажению, трению, воздействию пота. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия пассажиров, по согласованию с Роспотребнадзором внесены изменения в порядок обработки постельного белья. На фабриках-прачечных установлено современное стиральное оборудование и применяются стиральные порошки с эффективными моющими и дезинфицирующими свойствами. Постельное белье помимо стирки и кипячения подвергается термической или термохимической обработке.

Изменены требования и к наполнителям мягкого инвентаря. Во всех вагонах, кроме плацкартных, больше не будет перопуховых подушек и ватных матрасов. Старые наполнители заменят современные синтетические, которые более гигиеничны, удобны в эксплуатации и обработке и обладают повышенными антиаллергенными свойствами.

Повышение качества белья никак не отразится на его стоимости для пассажира.                                                 

Служба   корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД”

Просмотров: 558 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]