Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Обещание сдержал
12:48
Обещание сдержал

Обещание  сдержал

Вот уже два месяца прошло со дня выборов в Государственную Думу РФ, в Законодательное Собрание края, в органы местного самоуправления. Этой важной политической кампании предшествовали многочисленные встречи с кандидатами.

Вот и в наш, удалённый от краевого центра, посёлок стали заглядывать представители различных политических партий, проходили многочисленные встречи.

Жители посёлка, где активная деловая жизнь затухла в далёкие 90-е, выплескивали в очередной раз свою боль. У кого-то после этих встреч вспыхивала надежда на изменения, но большинство уже давно перестали верить щедрым предвыборным обещаниям. Наверное, с таким настроением шли на встречу с кандидатом в депутаты Законодательно Собрания Котельниковым Валерием Павловичем представители педагогического коллектива нашей школы. В своём выступлении учителя школы обратились к Валерию Павловичу с просьбой о содействии и помощи в самом болезненном вопросе учреждения - в замене старых оконных блоков.

После встречи с избирателями Валерий Павлович по приглашению учителей посетил единственную в посёлке школу - муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №10 п.Букачача. Первого сентября 2013 года наша школа отметила 40-летний юбилей, но ни одного капитального ремонта за все 40 лет её существования в школе сделано не было. Обойдя школу, Валерий Павлович осмотрел старые, сгнившие окна, которые в зимний период не держат тепло, и пообещал: «Чем смогу, тем помогу!».

Начался учебный год, дела пошли своим чередом. Все забыли и о когда-то состоявшейся встрече с В.П.Котельниковым. Да и ждём ли мы выполнения тех обещаний, которые щедро раздают во время предвыборных встреч наши политики? Вряд ли!

Каково же было удивление педагогического коллектива школы, когда в середине октября сообщили, что на предстоящих осенних каникулах в школе будут установлены новые оконные блоки.

Сегодня, когда мы пишем это письмо, окна в школе действительно установили. Что это значит для нас педагогов, для учеников, для жителей всего посёлка? Это настоящий щедрый подарок, радость для нас!

Но мы скажем больше: В.П.Котельников преподал для обучающихся школы настоящий урок честной политики, когда данное слово подкреплено делом. Это и урок того, что наступило, возможно, время, когда можно верить, выбирая депутатов разного уровня. Оказывается, среди них есть люди, умеющие держать слово! И один из них - В.П.Котельников. Хотелось бы надеяться, что если таких депутатов будет больше, то большое будущее ждёт наш край.

Мы думаем, что пример В.П.Котельникова - это урок всем политикам различного уровня, которых, увы, мы видим лишь только в период предвыборной борьбы.

Ю.А.Ханкевич,

директор  МОУ СОШ №10 п.Букачача

Категория: Вести из школ | Просмотров: 605 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]