Главная » 2012 » Май » 4 » Необходимая покупка
06:24
Необходимая покупка
Положительно решается вопрос о продаже четырёх зданий, находящихся в собственности ОАО "РЖД” Чернышевскому району: бывшей конторы СПМ-177, котельной, общежития СПМ-177 и бывшего здания поликлиники.
Депутаты Совета района на прошедшей в минувшую среду сессии одобрили предложение руководителя администрации МР "Чернышевский район” В.В.Наделяева выкупить у компании здания, чтобы в будущем разместить в них Дом культуры (контора СМП-177) и детский сад (поликлиника). 
- Чернышевский район испытывает острую потребность и в собственном Доме культуры, и в детском саду, - говорит руководитель администрации МР "Чернышевский район” В.В.Наделяев. - Сегодня 336 ребятишек стоят в очереди в детский сад. Если всё получится, то перепланированное здание поликлиники сможет открыть группы для 80 детей. 
Райцентр не имеет большого концертного зала для проведения торжественных мероприятий, праздников. Я уверен, что бывшее здание СМП-177 прекрасно подойдёт для нового очага культуры. Конечно, в здании будет произведён ремонт, перепланировка. Планируется, что в Доме культуры будет зрительный зал на 150-200 мест, комнаты для занятия художественной гимнастикой, танцами, кабинеты для различных кружков. 
Специалисты проектного института уже приступили к работе - разработке проекта перепланировки обоих зданий.
Подробнее о том, на каких условиях состоится передача объектов читайте в следующем номере нашей газеты. 
Надежда Дёмина фото В.Шевченко

Просмотров: 613 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]