Главная » 2013 » Март » 27 » Наши хоккеисты в сборной края!
12:52
Наши хоккеисты в сборной края!

Наши  хоккеисты  в  сборной  края!

За занятое третье место в краевых соревнованиях «Золотая шайба» в г. Чита нашим ребятам представилась возможность защищать честь Забайкальского края в соревнованиях юных хоккеистов по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам. Соревнования состоялись в г.Свободный Амурской области  с 11 по 18 марта.

Шесть наших ребят в составе сборной Забайкальского края соревновались в мастерстве владения клюшкой и шайбой с хоккеистами Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. И, хотя призовое место им не досталось, но прекрасное настроение и море впечатлений от поездки остались у всех жирекенских хоккеистов.

- Организаторы соревнований постарались, чтобы детям было максимально интересно,  – говорит тренер ребят Ерошко Сергей. -  Так, кроме основных игр, мы совершили экскурсию по городу, посетили памятные места, побывали в краеведческом музее г.Свободный. В завершение спортивного праздника нам вручили памятные подарки и фотографии. Хочется отметить ребят, которые отстаивали честь нашего края: Лесков С., Верещак С., Адиянов В., Теслев Д., Баранов О., Баранов А.

А двое младших ребят: Адиянов Н. и Ерошко Д. приняли участие в одноименных соревнованиях, которые проводились в Якутском посёлке Серебряный Бор с 4 по 11 марта. Сборная команда края в младшей возрастной группе заняла четвертое место.

Ясно, что дорога в большой спорт начинается в школе и продолжается на различных соревнованиях. И наши юные хоккеисты тому прямое доказательство. Эти ребята – гордость нашего посёлка. Ещё бы – попасть в сборную Забайкальского края! Наш посёлок единственный в крае, который наравне соревнуется с читинскими командами, несмотря менее благоприятные условия для проведения тренировок. Немалая заслуга здесь и тренера Ерошко Сергея, который продолжает традиции, заложенные великолепным тренером и воспитателем Н.П.Тонких. Радует то, что ещё есть в поселке энтузиасты, готовые работать не только для себя, но и на благо других людей - неравнодушные.

Конечно же, руководство градообразующего предприятия и администрация посёлка уделяют большое внимание развитию спорта. Они вносят немалый вклад в проведение различных соревнований и турниров. Например, в этом году запланировано строительство новой современной хоккейной коробки. Функционирование новой ледовой площадки позволит поднять на более высокий уровень развитие хоккея в посёлке, предоставит возможность проведения хоккейных матчей с командами из других районов, а также в зимнее время позволит жителям поселка вести активный и здоровый образ жизни и отвлекать от праздного времяпровождения.

Хочу выразить свое восхищение ребятами. Желаю им и их тренеру в дальнейшем таких же успехов! Может быть, кого-то из ребят мы увидим на лучших ледовых аренах мира в составе российской Сборной.      

 Маргарита Платонова, главный редактор газеты "Горняк” (п.Жирекен)

Категория: Новости спорта | Просмотров: 628 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]