Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Наша школа - старшеклассница!
14:33
Наша школа - старшеклассница!

  Наша школа - старшеклассница!

77 лет! Сколько звонков, уроков, веселых и грустных праздников,  встреч, расставаний за  «плечами», вернее  за стенами, старейшей школы посёлка, школы №63… А ведь не стареет, а только молодеет из года в год. Окна школы весело смотрят на улицу Центральную, удивляют прохожих разнообразной палитрой штор, зазывают своим озорством, неповторимостью, желанием и умением отдавать своим жильцам (ученикам, педагогам, всем работникам школы, родителям) качественные знания, нравственные ценности.

Наша школа - родник, живой, бурлящий,

Дарующий  тебе все настоящее.

Ты прикоснись и пей

Живительную влагу,

Наполнись до краев

Знаниями, добротой, отвагой…

И смело в жизнь шагни

Из родника бурлящего,

И с гордостью неси подаренное -

в настоящее!                 (Слепцова И.В.)

27 ноября все ждали с нетерпением. Еще бы, ведь это день рождения нашей любимой школы! Да не простой день, а «шоколадный»! В этом была интрига                   77-го дня рождения (к слову сказать, ни один день рождения школы не повторяется).

Радость поселилась в этот день в каждом уголке. Она началась с необычной линейки, поздравлений, веселого настроения,  все классы получили «кульки» с шоколадными конфетами и заряд на весь  день. Перемены превратились в музыкальные паузы, ребята спешили поздравить именинницу  песнями, композициями, пожеланиями.  Улыбающиеся лица дарили такой позитивный настрой, что уроки «пролетели» на одном дыхании. Праздничная атмосфера не раздражала, а бодрила. Чувства, мне кажется, переполняли каждого, кто прожил этот замечательный день, «шоколадный день рождения» школы , превратившейся в островок  счастливых, улыбающихся, поющих и славящих свою школу людей . От всего этого радость разрасталась, а душа пела…А разве может быть кому-то плохо от радости?!

Наконец наступил пик праздника - концерт! Актовый зал, ученики, учителя, работники школы полны ожидания чего-то необычного, зажигательного, поскольку радость в сердце каждого достигла своего апогея. И что характерно, в этот момент не было в зале строгих наставников и непослушных озорников, это были единомышленники, подпевающие в такт, танцующие на месте и дарящие самые искренние аплодисменты артистам.

А артисты постарались на славу: ведущие, конечно же, выпускники школы,  Астанкеева А. и Саид К. приглашали на сцену такие таланты, что зал провожал каждое выступление  бурными аплодисментами.  Шайдуров Дмитрий в очередной раз поразил своим танцем, насколько он был пластичен, убедителен, красив во всем: в движениях, костюме, старании. Дима, действительно, известный, блистательный танцор, что не скажешь о Цыцарь  Данииле. Это, я думаю, была «изюминка» шоу: настолько зажигательно, ярко, с неимоверным азартом выделывал такие «па» ученик 7 «б» класса Цыцарь  Даниил, что зал взрывался эмоциями. Восточный загадочный танец в исполнении Толстых Т., ученицы 10 класса, обещал тайну, очарование и вдохновение.

Праздничное шоу продолжалось: сценка пятиклассников никого не оставила равнодушным, во всем чувствовался «почерк» классного руководителя Зыкиной Т.И. Певцы, а их было немало, показывали свое мастерство.

Невозможно не сказать о вокальной  группе девочек 6 «а» класса (руководитель  Иванова Н.В.), которая уверенно вела за собой всех находящихся в зале песней  «Кто, если не мы?!». Действительно, кто  сделает наш мир чище, богаче, ярче?! «Твори добро!» - это был ответ вокальной группы «Детство» (новый состав) под руководством Кузнецовой Т.А.  . Наделяева А., ученица 6 «б» класса, проникновенно прочитала слова-пожелания родной школе.  Очень органично и душевно прозвучало поздравление от директора школы Кравченко С.И. И в очередной раз я не почувствовала грани между наставниками и воспитанниками школы, настолько всё шло на одном дыхании: полноценно, в унисон!

Выступление Рожневой В.М. было наполнено той радостью, которую ощущали все, громкие аплодисменты в очередной раз это подтвердили. Когда зазвучала песня в исполнении девушек 11 класса, все подпевали : «Желаем, чтобы все были здоровы и чтобы над нами…». И это было полное счастье от прожитого дня, организованного органами самоуправления под руководством организатора школы Кузнецовой Т.А.

А школа-старшеклассница подбадривала, на сцену вышли все артисты этого замечательного концерта, в зале  встали зрители, и не было человека, который не улыбался, не пел или не пританцовывал в этот момент! Живи наша, школа, живи!

До следующего дня рождения!

И.В.Слепцова,

учитель МОУ СОШ №63

Категория: Праздники | Просмотров: 623 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]