Главная » 2012 » Июнь » 6 » Моя вторая школа
14:07
Моя вторая школа

Кроме своей основной, любимой школы № 63, я обучаюсь в детской школе искусств п.Чернышевск на хореографическом и фортепианном отделении. Посещаю кружки вязания, бисероплетения, кулинарии при ДДТ п.Чернышевск. Люблю петь, являюсь участницей вокальной группы «Импульс».   Но больше всего мне нравится танцевать.

На хореографии мы изучаем бальные, народные и классические танцы. Мой любимый предмет классика. Мой любимый танец «Испанский». У нас очень весёлый и дружный коллектив, в нашем классе 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки. Гордость нашего коллектива - это наши мальчики Незамаев Дима, Ровнов Влад, Шайдуров Дима, Шестаков Никита. Мы очень дружные и никогда не ссоримся между собой. Преподают танцы нам очень добрые и талантливые учителя Ушакова Галина Павловна и Плотникова Галина Тимофеевна.  Поставленные ими танцы ни одного зрителя не оставляют равнодушными. Наши танцы зрители всегда встречают и провожают громкими аплодисментами!                                                                                                                                 

Ещё я очень люблю петь и играть на фортепиано. Мой учитель по фортепиано Чибутаева Валентина Алексеевна. Она добрая, очень ответственно относится к своей работе, искренне переживает за каждого своего ученика, ведь для неё все её ученики любимые. К ней на урок стыдно прийти не подготовленным, она настоящий специалист в своём деле!

Мой преподаватель по вокалу Вятчина Наталья Алексеевна. Мне нравится с ней заниматься, я понимаю её с полуслова. На каждом нашем уроке царит атмосфера добра и взаимопонимания. С ней у меня сложились самые тёплые отношения.   

Кроме вокала, специальности и танцев, в ДШИ я изучаю предмет «Сольфеджио» и посещаю занятия по хору. Сольфеджио ведёт Рякина Юлия Васильевна, а хор - Калашникова Ирина Григорьевна. Их уроки всегда интересны, я с удовольствием их посещаю. Ещё Ирина Григорьевна преподаёт у меня музыкальную литературу  и музыкальную грамоту. Музыкальная грамота - один из самых моих любимых предметов!

Я всегда с удовольствием посещаю свою вторую школу, ведь там работают люди, любящие и знающие своё дело. Возглавляет этот коллектив директор Вятчина Наталья Алексеевна. Школа, её нужды и заботы – главное в её жизни. Наша школа искусств принимает активное участие во всех значимых и важных мероприятиях района, и мы всегда с удовольствием на них выступаем!

Я рада, что мама выбрала для меня этот творческий путь, ведь здесь я обрела много друзей и познакомилась со своими учителями. Я всех их одинаково сильно люблю и очень рада, что со всеми у меня сложились дружеские, тёплые  отношения.

В школе искусств ещё работают преподаватели, с которыми, к сожалению, у меня не было шанса познакомится поближе. Это Василий Политович и  Ирина Сергеевна Савельевы, Валентина Эдуардовна Ульянова, но я не сомневаюсь в их профессионализме, ведь я вижу как их любят и уважают их ученики!

на фото Арина Номоконова и Вятчина Наталья Алексеевна 

В благодарность всему коллективу преподавателей ДШИ я хотела бы посвятить строки из этого стихотворения: 

Вы отдаёте нам тепло души своей,

И, чем серьёзнее становимся и старше,

Мы понимаем: нет прекраснее, важней

И благороднее профессии, чем Ваша!

Всё объяснить, помочь умеете всегда,

У Вас учиться так легко и интересно!

Пусть счастье ждёт,  скорей сбывается мечта

И остаётся настроение чудесным!

Всему коллективу школы говорю большое спасибо за их труд, а читателям этой статьи советую обязательно приводить  своих детей, внуков в нашу школу,  ведь здесь каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе!                                     

Арина Номоконова,  ученица 3-го класса ДШИ п.Чернышевск

Просмотров: 625 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]