Главная » 2015 » Февраль » 1 » КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
12:52
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

За период с 9 по 21 января в Чернышевском районе зарегистрировано девять краж, в том числе две квартирных.

Среди похищенного: четыре сотовых телефона, оргтехника. Одно из преступлений совершено посредством Интернета. Так, неизвестный через социальную сеть “Одноклассники” похитил с карты “ВТБ-24”, принадлежащей зиловчанину Х., денежные средства в сумме 39 770 рублей.

Из квартиры жительницы Чернышевска воры похитили ювелирные украшения на сумму 43 100 рублей.

У жителя села Урюм похищены животные - жеребец и корова. Ущерб владелец скота оценивает в 100 000 рублей.

С базы “ЗабДорСтроя” похищена 1 тонна дизтоплива.

***Несколько уголовных дел возбуждено в отношении особо вспыльчивых жителей района:

Уголовное дело возбуждено в отношении 46-летнего букачачинца С., который нанёс один удар ножом в живот знакомому, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Пенсионерка из п.Жирекен, не став тратить время на словесную перепалку, схватила нож и ударила им надоедливого супруга. Мужчине причинён лёгкий вред здоровью.

Уголовное дело по ст.119 “Угроза убийством” возбуждено в отношении 46-летнего жирекенца, который, в ярости схватив своего знакомого за шею, угрожал ему ножом.

А вот зиловчанин К. хвататься за нож не стал - своему обидчику он нанёс удар по лицу табуретом. Теперь ему придётся предстать перед судом за совершение преступления по статье 112 УК - “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”.

***От действий злоумышленников пострадали индивидуальные предприниматели района и их сотрудники.

В Чернышевске неизвестные, ворвавшись в магазин “Китайские товары”, угрожая оружием с применением насилия украли у граждан России и КНР денежные средства и товароматериальные ценности, причинив ущерб на           340 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ - “разбой”. Один из налётчиков задержан по горячим следам.

От разбойников пострадал и магазин “Копейка”. Так, неизвестные, угрожая продавцам оружием, похитили выручку - 4 000 рублей.

Неизвестные злоумышленники, отжав пластиковое окно в магазине “Янтарь”, похитили женскую сумку, принадлежащую продавцу, в которой находились деньги, банковские карты, паспорта, ювелирные украшения. Ущерб 10 500 руб.

***Два уголовных дела возбуждено по ст.159 УК РФ - “мошенничество”. Одно - в отношении неизвестного, который, воспользовавшись паспортом гражданина А., оформил от его имени кредитный договор с “ОТП-Банком” на сумму 2800 рублей.

Другое уголовное дело возбуждено в отношении жителя района К., который на условиях устной договорённости взял у гражданки О. автомобиль (без права продажи), а в дальнейшем продал транспорт третьему лицу.

***Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летней жительницы п.Жирекен С., которая сообщила в полицию ложные сведения о якобы нанесённых ей телесных повреждениях. Теперь шутница ответит за данное преступление - санкция статьи 306 УК предусматривает крупный штраф, обязательные работы и даже лишение свободы.

***Жительница Чернышевска задержала и передала в полицию мужчину, пытавшегося украсть кошелёк.

Сообщение о задержании похитителя в помещении компании ЖКХ поступило в полицию утром 26 января. Ди-ректор компании рассказала, что мужчина вошел в ее кабинет и попытался похитить из сумочки кошелек. Женщина заметила это, схватила злоумышленника и удерживала до прибытия полицейских. Установлено, что 28-летний подозреваемый является местным жителем и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По  линии  ОГИБДД

В период с 11 по 26  января сотрудниками ОГИБДД ОМВД России но Чернышевскому району было выявлено 130 нарушений, из которых 5 - за управление в состоянии алкогольного опьянения, 17 - за неуплату штрафа в установленный законом срок. 8 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 8 управляли транспортными средствами, не имея права управления, 7 -будучи лишенными права управления.

За указанный период на территории района ДТП не  допущено.                   

 

Сообщает “01”

В период с 11 по 27 января пожаров на территории Чернышевского района не зарегистрировано.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД

по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

Просмотров: 620 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]