Главная » 2012 » Май » 24 » Конкурс прошёл на ура!
14:10
Конкурс прошёл на ура!

16 мая двери детского сада "Теремок” гостеприимно распахнулись перед детворой района. Сюда съехались участники районного конкурса чтецов «Скажи-ка, дядя...» из девяти дошкольных образовательных учреждений.

В уютном зале расположились участники, гости и строгое жюри. Зал, оформленный в историческом стиле, отражал события 1812 и 1945 годов. На стенах висели портреты полководцев, выполненные детьми из ДДТ, рисунки о войне, иллюстрации к произведениям и плакаты. Шары, голуби и цветы, изготовленные руками Е.В.Панковой, добавляли красочность оформлению. А как хороши были участники конкурса! Девочки в нарядных платьях, мальчики в солидных костюмах, а на груди - яркие георгиевские ленточки.

Хозяйка детского сада, старший воспитатель Е.В.Белозерова поприветствовала всех гостей и объявила начало конкурса.

На подиум выходили участники конкурса. Они чётко и ясно объявляли произведение, которое представляли вниманию зрителей, и его автора. Всё это, вплоть до поклона и ухода со сцены, учитывало строгое жюри, в состав которого вошли: работник ДДТ О.В.Гаученова, методист МУУО Н.И.Уварова, учитель-логопед детсада "Теремок” С.Ф.Брылева.

Среди прочитанных произведений о войне был отрывок их стихотворения «Бородино» (Кандинский Денис, детсад «Черёмушки», с.Мильгидун), стихотворение «Мальчик из села Поповки» (Вологдина Даша, «Северок»), «Фронтовой треугольник» (Матафонова Вика, «Колобок», с.Утан), «Зенитчики» (Николаева Настя, «Одуванчик», с.Байгул) «Забайкалье» (Игумнова Надя, "Ёлочка”) и др. Все стихи и произведения соответствовали заявленной тематике, были прочитаны с выражением, эмоциями. Кто-то жестикуляцией, кто-то мимикой выражал свои чувства, читая стихи.

Особенно хочется отметить подготовку детей из детских садов «Теремок», «Кораблик», «Северок», которые стали финалистами конкурса. Это Наделяев Герман и Золотухин Рустам (первое место), Широкова Катя и Быханова Вика (второе место), Воробьев Матвей (третье место).

Всем участникам конкурса были вручены сладкие призы. Такой конкурс среди дошколят проводился впервые и прошёл он "на ура!”. Молодцы все ребята - участники конкурса и те, кто готовил их к творческому состязанию. Хочется надеяться, что такое мероприятие станет ежегодным.

Светлана Брылёва, Елена Белозёрова
Просмотров: 738 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]