Главная » 2013 » Декабрь » 26 » ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 14 по 20 декабря:
11:47
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 14 по 20 декабря:

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 14 по 20 декабря: 

***Возбуждено три уголовных дела по статье 158 УК РФ - "кража”. Среди украденного: оружие "ТОЗ и "Тигр”, стоимость которых пострадавший оценивает в 100 000 рублей, корова, которую хозяйка оценила в 40 000 рублей, продукты питания, сотовый телефон.

***Ущерб в размере 160 277 рублей нанесён неизвестными Гослесслужбе края - в 3 км от с.Урюм они спилили 25 сырорастущих деревьев породы "лиственница” в объёме 23,78 куб.м.

***Алкогольное опьянение стало причиной поножовщины, произошедшей в с.Старый Олов. Там нетрезвая женщина, поссорившись с собутыльником, ударила его ножом в грудь, причинив тяжкий вред здоровью. Пострадавший доставлен в больницу, где ему оказана необходимая помощь.

***Уголовное дело по ч.1 ст.201 возбуждено в отношении гражданки Р. Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Сумма ущерба, который она нанесла организации, оценивается                 заявителем в 1 250 000 рублей.

***За присвоение денежных средств в размере 1 500 рублей будет осуждена бывший продавец магазина "Пятачок”.

***В п.Зилово и в с.Бушулей из кармана курток рассеянных граждан были похищены денежные средства. В первом случае женщина лишилась              8 500 рублей, во втором случае мужчина недосчитался 76 000 рублей.

***На прошлой неделе двое несовершеннолетних пострадали от взрослых. Несовершеннолетний букачачинец Г. от пьяного мужчины получил удар кулаком в лицо, а несовершеннолетнего чернышевца Е. мужчина ударил удлинителем по лицу. Вред здоровью подростков не причинён, но физическую боль и моральные страдания испытали оба. На взрослых заведены уголовные дела по ч.1 ст.116.

 

По линии ОГИБДД

***21 декабря около часа ночи сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району удалось задержать пьяного водителя, пытавшегося скрыться от стражей порядка. Лишь предупредительные выстрелы в воздух и два прицельных выстрела по колёсам автомашины позволили задержать  правонарушителя, который не реагировал на неоднократные требования остановиться и пытался скрыться, нарушая ПДД. Позднее выяснилось, что водителем является 26-летний местный житель, который  находился за рулём автомашины «Тойота-Ипсум» в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек работает помощником машиниста ОАО «РЖД».

 

Благодарим за предоставленную информацию коллектив

Штаба и ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Просмотров: 490 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]