Главная » 2015 » Февраль » 13 » ХРОНИКА происшествий
19:40
ХРОНИКА происшествий

ХРОНИКА

происшествий 

За период с 22 января по 3 февраля в Чернышевском районе зарегистрировано 15 краж, в том числе кража транспортного средства - мотоцикла стоимостью 65 тысяч рублей.

Значительный материальный ущерб воры нанесли жирекенцу А., украв из его квартиры бытовую технику на общую сумму более 70 тысяч рублей;

Жертвой воров стал школьник, у которого украден телефон “Айфон” стоимостью 36 тысяч рублей.

***возбуждено уголовное дело по ст.162 - “разбой”.  2 февраля неизвестные, угрожая ружьём продавцам магазина “Черёмушка”, похитили денежные средства в сумме три тысячи рублей.

***два уголовных дела возбуждено по статье 161 - “грабёж”.

В Чернышевске на пустыре неизвестный ударил впереди идущую женщину по спине и выхватил у неё сумочку. Пострадавшая лишилась денежных средств, документов, мобильного телефона.

Ещё один случай грабежа зарегистрирован в с.Старый Олов, где двое молодых людей вошли в дом к мужчине и на его глазах похитили мобильный телефон и денежные средства. Позже грабителей задержали, ими оказались двое неработающих жителей района: 27-летний Н. и 25-летний П.

***три уголовных дела возбуждено по ст.119 “Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью”.

В селе Комсомольское 40-летний Б. нанёс несколько ударов по лицу Д.

В Чернышевске пенсионер В. схватил свою супругу за шею и  стал душить её, при этом пытаясь схватить нож.

В п.Аксёново-Зиловское 30-летний мужчина побил свою сожительницу, нанеся ей многочисленные удары ногами и кулаками по лицу.

***возбуждено уголовное дело в отношении                 21-летнего жителя района К., который склонял несовершеннолетнего К. к совершению кражи автомобиля из ограды утанца П., чтобы в дальнейшем разобрать транспорт на запчасти и продать.

***уголовное дело возбуждено в отношении неизвестного пиромана  по статье 167 - “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”. Злоумышленник поджог стог сена жителя села Старый Олов. Ущерб пострадавший оценил в 7 000 рублей.

***два уголовных дела возбуждено по ст.115 “Умышленное причинение легкого вреда здоровью”.

Неработающая 30-летняя зиловчанка Г. ударила ножом в грудь свою знакомую С., к которой у женщины внезапно вспыхнула неприязнь.

Перед судом предстанет и житель Урюма К., который ударил знакомого металлическим предметом по голове.

***одно уголовное дело возбуждено по ст.260 - “незаконная рубка лесных насаждений” в отношении 40-летнего жителя района О.

 

По  линии  ОГИБДД

В период с 27 января по 8 февраля сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району выявлено 118 нарушений. Три административных протокола составлено в отношении водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, шесть - за неуплату штрафа в установленный законом срок. Пятеро водителей перевозили детей без детского удерживающего устройства, 17 управляли транспортными средствами, не имея права управления, двое - будучи лишенными права правления.

За указанный период на территории района ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.                  

 

Сообщает “01”

3 февраля. с.Комсомольское. Возгорание бани и хозпостройки. Причина пожара - неисправность печного отопления бани.

Благодарим

за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 577 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]