Главная » 2014 » Март » 12 » Хроника происшествий
13:22
Хроника происшествий

Хроника происшествий

С 21 февраля по 5 марта в ОМВД России по Чернышевскому району зарегистрировано 12 заявлений о кражах. Так с чабанской стоянки ГУП "племзавод Комсомолец” неизвестные украли 82 овцы (ущерб оценён в 209 тысяч рублей). Злоумышленники украли коров казахской породы, принадлежащей КФХ "Рачков”. Ущерб оценён в 178 тысяч рублей. Неизвестные похитили  2 масляных обогревателя с пикета 5 перегона "Алеур-Улей” (ущерб ПЧ-7 6 тысяч рублей), с пикета №3 украдены  12 шпал (ущерб ПЧ-7 - 14 тысяч рублей).

Две кражи произошло в общественном транспорте - у пассажирок автобуса В. и Н. в разное время из сумок были похищены сотовые телефоны и кошельки, в которых находились деньги.

Несколько краж случилось в магазинах района. Так из сумочек женщин, которые пришли за покупками в магазины "Минимаркет”, "Цветы”, воры похитили кошельки. Одной женщине причинён ущерб на сумму 7500 рублей, вторая лишилась 12500 рублей.

***Алкоголь привёл двоих жителей нашего района на скамью подсудимых. Так 40-летний чабан ГУП "племзавод Комсомолец”, злоупотребив спиртным, выстрелил из  ружья 18Б в ногу гражданки Б. На него возбуждено уголовное дело по ст.118 УК РФ. 

Безработный 44-летний житель с.Мильгидун, находясь в алкогольном опьянении, ударил топором по голове свою сожительницу М. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ. Обеим женщинам причинён тяжкий вред здоровью, обе находятся в больнице.

***угон автомобиля стоимостью 500 тысяч рублей совершил житель района 36-летний  В. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.166  УК РФ.

***двое подростков, взломав дверные замки, похитили из кабинета ОБЖ Старооловской школы пневматическую винтовку. Несовершеннолетние признались полицейским, что на преступление их толкнуло желание  пострелять по мишеням.

***уголовное дело по ст.116 ("побои”) возбуждено в отношении 28-летнего жителя п.Букачача - пьяный мужчина побил свою сожительницу.

***любитель распускать кулаки - 40-летний житель с.Урюм - предстанет перед судом за нанесение побоев и угрозы убийством своей сожительнице К.

***удар бутылкой по голове и удар стулом получил посетитель кафе "Самый центр” от неизвестного драчуна. Заведено уголовное дело.

***уголовное дело по ст.306 заведено на работника ОАО "РЖД” Е. за ложный донос о краже автомобиля.

***уголовное дело по ст.160 ("присвоение или растрата”) заведено в отношении работницы "Сбербанка” Е. Женщина, пользуясь своим служебным положением, противоправно завладела денежными средствами вкладчиков. Сумма ущерба - более одного миллиона рублей.

 

На дорогах района

 

С 23 февраля по 8 марта на территории Чернышевского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено 148 административных правонарушений, в 16 случаях водители управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Всего с начала года выявлено 510 административных правонарушений, 54 протокола составлено на водителей, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

23 февраля проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого выявлено                           10 административных правонарушений, 6 водителей управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

С 7 по 8 марта также проведено ОПМ «Нетрезвый водитель», в ходе которого выявлено 13 административных правонарушений. Четверо водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии.

4 марта около 14 часов в п.Чернышевск по ул.Калинина произошло ДТП - водитель а/м "Тойота Гайа” допустил наезд на школьника, перебегавшего через проезжую часть перед близко идущим транспортом. Причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения пешеходом (при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств). Мальчик доставлен водителем в больницу, где ему оказана помощь.

 

 

Благодарим за предоставленную информацию коллективы Штаба  и ОГИБДД ОМВД

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 592 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]