Главная » 2013 » Декабрь » 4 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 16 по 29 ноября
14:12
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 16 по 29 ноября

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   16  по  29   ноября :

***Серия краж произошла в школах района. Объектами внимания воров стали сотовые телефоны, оставленные школьниками в куртках в раздевалках спортивного зала. Жертвами злоумышленников стали двое учеников СШ №2 и один учащийся СШ №78.

***Не всё спокойно было и на семейном фронте. Гражданка Ш., поссорившись со своим сожителем, ударила его ножом в живот, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Жительница Букачачи Р. ударила ножом своего сожителя в живот, также причинив тяжкий вред здоровью мужчины. От рук жены - жительницы Чернышевска В. - тоже пострадал мужчина. Женщина ударила своего благоверного ножом в грудь.

На троих женщин заведены уголовные дела. Каждая из них совершила преступление после совместного распития алкоголя с жертвами.

Уголовное дело по ст.119 возбуждено в отношении жителя с.Алеур А., который побил жену и угрожал ей убийством.

***Жители района подали девять заявлений в полицию о кражах. В том числе неизвестными в Жирекене был "разут” автомобиль "Волга”, принадлежащий ЗАО "Читагражданпроект”;  в микрорайоне "Берёзка” п.Зилово украден сварочный аппарат, принадлежащий компании "Гринлайт”; из ателье "Искусница” п.Черны-шевск воры унесли 4 шубы и 2 куртки.

Значительный материальный ущерб нанесён жительнице Жирекена - из её квартиры злоумышленники вынесли имущество на сумму более 180 тысяч рублей. Ещё одна крупная квартирная кража произошла в Чернышевске - жительница райцентра  оценила материальный ущерб, нанесённый ей неизвестными, в 104 тысячи рублей.

***два уголовных дела возбуждены по ст.228 - "незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств”.

о линии ГИБДД:

 

С 16 по 30 ноября на территории Чернышевского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено 110 административных правонарушений, в 9 случаях водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с 01.01.2013г выявлено 3058 нарушений, в 384 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

За две недели зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали двое:

***19 ноября на ФАД «АМУР» водитель а/м "TOYOTA HILUX” допустил наезд на а/м "ГАЗ-53”, который стоял на проезжей части в попутном направлении без включенной аварийной световой сигнализации и не выставленного знака аварийной остановки. Виновником ДТП стал водитель а/м "ГАЗ-53”.

***16 ноября около 6.00 на ФАД «АМУР» произошло ДТП. Водитель а/м "TOYOTA ALLION,” не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на металлические ограждения. После ДТП водитель эвакуировал машину в г.Читу эвакуатором и прибыл в п.Чернышевск, где в 16.55 обратился в ЦРБ за медицинской помощью.

Причиной ДТП явилось нарушение пункта правил 10.1 ПДД РФ - превышение скорости.

 

Благодарим за предоставленную информацию коллектив

Штаба и ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 545 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]