Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Каток для всей семьи
14:29
Каток для всей семьи

Каток  для  всей  семьи

В субботу, 8 декабря, в п.Жирекен на площади рядом с гостиницей «Багульник» состоялось открытие нового ледового катка под открытым небом.


Мы все знаем, что к числу самых популярных зимних забав жирекенцев, конечно же, относится катание на коньках. В посёлке существует ледовая площадка, которую ежегодно организует тренер наших хоккеистов Ерошко Сергей, но этого мало. Тем, кто приходит покататься "просто так”, ради удовольствия, порой бывает мало места. Вторая площадка нам бы не помешала. Инициатором заливки еще одного катка в Жирекене стал, главным образом, исполнительный директор «Жирекенского ГОКа» Каландаришвили Вячеслав Валерианович. Как руководитель градообразующего предприятия, он не может оставаться равнодушным к судьбе поселка. Несколько дней напряженного общего труда работников предприятия дали видимый результат: ледовая площадка огорожена, а в центре её установлено основание под новогоднюю ёлку. И вот он - каток, пусть далек ещё от совершенства, но начало положено.

Опробовать лёд пришли жирекенцы разных возрастов. Люди старшего возраста вспомнили навыки юности, младшие делали на льду свои первые шаги. Некоторые просто наблюдали за катающимися. Но, главное, все едины во мнении, что каток под открытым небом станет местом ежедневных встреч всех, кто любит активный отдых. Дополнительное настроение и живую атмосферу создала музыка, звучащая над катком весь вечер.

Преимуществом нового катка является то, что здесь можно переодеться в тёплом помещении. Кафе "Сибирячка” открыло свои двери всем любителям ледовых забав. Кроме того, что в здании кафе можно поменять свою обычную обувь на коньки и просто погреться, можно ещё попить горячего чаю и перекусить.

Вот такая  инициатива, уже воплощенная в реальность, поступила от руководства ОАО "Жирекенский ГОК”.

Маргарита Платонова, п.Жирекен, фото автора

Просмотров: 644 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]