Главная » 2013 » Март » 7 » Я - самый-самый!
08:35
Я - самый-самый!

Я - самый-самый!


23 февраля поздравляют с праздником не только взрослых мужчин, но и мальчиков, ведь они - будущие защитники нашей Родины, и уже сегодня они должны готовить себя к службе в армии. Для них - мальчиков - были организованы необычные состязания "Я - самый-самый”, которые прошли в ДЮСШ. Участие в мероприятии приняли 17 человек в возрасте от 7 до 11 лет. Оценивали конкурсантов директор ДЮСШ В.В.Тароев и наши гости – И.П.Сафиулина и Н.И.Бердюгина.

В ходе знакомства каждый участник коротко рассказал о себе и показал номер художественной самодеятельности. Самые старшие ребята, пятиклассники Рома Кузнецов и Костя Максименко, приехали из Утанской школы. Оба представили визитки в стихотворной форме, в которых рассказали о своём крае и о себе. Но и самые младшие ребята, первоклассники, показали свою активность. Бердюгин Максим (школа №63), Наделяев Герман и Тартынский Вадим (школа №78) читали стихотворения. А Вадим с друзьями Сверкуновым Матвеем, Стриговым Никитой и Деревцовым Никитой (школа №2) ещё и спели песню. Максим Наделяев прекрасно станцевал под песню «Чунга-чанга».

После ребята сразились в конкурсе «Лётчики», где соревновались, чей бумажный самолётик улетит дальше остальных, также выходили в «дозор» из наблюдательного пункта, который находился на «болоте». Оступившиеся и «упавшие в болото» ребята выбывали из игры. Победителями стали самые осторожные. В задании «Штирлиц» необходимым условием была внимательность, и те, кто не был рассеян, стал самым подходящим на роль разведчика. Попробовали себя ребята и в роли «повара в армии» и "грибника”. А «Самыми-самыми» стали: Молчанов Алексей и Кузнецов Роман, Наделяев Максим, Бердюгин Максим и Тартынский Вадим, Наделяев Герман. Все ребята получили подарки за участие в конкурсе.

Отмечу, что все участники состязаний с честью выдержали испытания, убедив всех присутствующих в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество.

Спасибо Л.А.Тароевой и Т.В.Петрук за помощь в проведении праздника, за то, что он получился ярким, живым, запоминающимся.

Любовь Мартыненко, педагог-организатор ДЮСШ, фото Т.Петрук

Категория: Праздники | Просмотров: 674 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]