Главная » 2014 » Июль » 23 » Инвалидам по зрению
12:33
Инвалидам по зрению

Инвалидам по  зрению

Вы по состоянию зрения стали инвалидом. Тяжело это пережить, но можно. Знайте, что Вы не один. В нашем крае инвалидов по зрению около двух тысяч человек. Они объединены в организацию, которая называется Всероссийское Общество слепых.

Предлагаем вступить в это общество, и оно Вам обязательно поможет. Вы сможете получить всю необходимую информацию о жизни и деятельности ВОС, льготах для инвалидов по зрению, возможности дальнейшей учебной и профессиональной деятельности, о наиболее приемлемых вариантах досуга. Вас познакомят с различными тифлоприборами, облегчающими жизнь незрячих, такими как лупы, трости, часы тифлофлэшплееры, “говорящие” тонометры и термометры и пр. В непростых жизненных обстоятельствах, нередко возникающих у инвалидов, Общество слепых может оказать Вам поддержку. При необходимости ВОС может направить Вас для прохождения курса элементарной реабилитации и приобретения начальных профессиональных навыков в Бийский Центр Реабилитации слепых. В посёлке Чернышевск имеется пункт книговыдачи для незрячих, записанных на аудиокассетах и флэшкартах, которые можно прослушать на специальных устройствах. Для получения подробной консультации звоните по телефону: 8-914-125-52-62.

Общение с товарищами, такими же инвалидами, облегчит Вашу судьбу. Жизнь станет интересной и наполненной, обретёт новый смысл.

Для вступления в Общество слепых

необходимы следующие документы:

*Ксерокопия справки МСЭ филиал № 14 о наличии инвалидности по зрению.

*Две фотографии размером 2x3 см;

*Заявление на имя председателя бюро местной организации ВОС о вступлении в ВОС.

При приёме уплачивается вступительный взнос в размере 10 руб. Членский взнос уплачивается один раз в год.

Местная организация Чернышевской ВОС

Категория: Наши консультации | Просмотров: 516 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]