Главная » 2014 » Март » 19 » Доверьте охрану квартиры нам
12:30
Доверьте охрану квартиры нам

Доверьте   охрану  квартиры   нам

В практике задержания преступников сотрудниками вневедомственной охраны на квартирах граждан – попытки проникновения через окно, форточку, через балкон, с крыши, путем подбора ключа, путем выбивания или отжатия входной двери.

Сделайте свою квартиру более защищенной, для этого:

При возможности приобретите усиленную деревянную или металлическую дверь или установите вторую. С согласия соседей целесообразно (если позволяет планировка) на лестничной площадке установить дополнительную дверь, отсекающую пространство (тамбур) перед входными дверями в квартиры.

Установите на двери два замка различной конструкции, причем на расстоянии не менее 300 мм друг от друга, так как уменьшение этого расстояния приводит к ослаблению полотна двери. Желательно укрепить металлическими штырями дверную коробку.

Въезжая в новую квартиру или в дом, сразу замените замки, уделите внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно квартир, расположенных на первых и последних этажах, а также примыкающих к пожарным лестницам и водосточным трубам. Установите на таких окнах решетки или жалюзи, а балконы и лоджии застеклите. Ваши затраты по усилению технической укрепленности квартиры обязательно окупятся.

Уезжая из дома на несколько дней, постарайтесь соблюдать следующие правила:

Не сообщайте посторонним о планируемых Вами поездках.

Установите хорошие отношения с соседями в доме, договоритесь с ними о взаимном наблюдении за квартирами, обменяйтесь телефонами.

Примите меры, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция. Попросите соседей регулярно забирать её или абонируйте на почте специальный ящик.

С целью имитации присутствия в квартире, оставьте включенным трансляционный приемник или приобретите специальное устройство, которое периодически включает и выключает свет, имитирует разговор, лай собаки.

Не оставляйте дома ценные вещи. Сдайте их на хранение в специальное хранилище в банке или отвезите к родственникам. Можно приобрести домашний сейф, установить его в укромном месте, надежно прикрепив при этом к полу или к стене, и хранить ценности в нем.

В повседневной жизни не пренебрегайте следующими советами:

Если в Вашу квартиру заходят посторонние (работники коммунальных служб, мастера по ремонту электробытовых приборов, радиоаппаратуры и др.), ограничьте их маршрут движения, примите меры сопровождения по квартире. Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, документы, деньги.

Следите за деревьями и кустами под Вашими окнами, своевременно обрезайте их, не допускайте зарастания; зашторивайте окна, чтобы посторонние не могли рассмотреть обстановку в Вашей квартире.

Составьте список номеров ценных бумаг и вещей, хранящихся дома. Если на какой-либо ценной вещи нет номеров, то на ней можно самостоятельно поставить метку. Это позволит в случае кражи быстрее вернуть похищенное и отыскать преступника;

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты Вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульт централизованного наблюдения. В этом случае, после заключения соответствующего договора со службой вневедомственной охраны при органах внутренних дел, заботы по охране Вашей квартиры возьмет на себя полиция. Кроме того, за сохранность Вашего имущества вневедомственная охрана несет материальную ответственность. При желании в квартире может быть установлена кнопка тревожной сигнализации, при нажатии которой к Вам немедленно будет направлена вооруженная группа задержания.

По вопросам подключения на пульт вневедомственной охраны вы можете обратиться по адресу: Чернышевск ул.Калинина, 11 или по телефонам:                2-10-25;  6-42; 8-924-470-85-76.

А.С.Калашников,

начальник  ОВО при ОМВД России

по Чернышевскому району,

майор полиции

Просмотров: 541 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]