Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Дни открытых дверей для предпринимателей
14:33
Дни открытых дверей для предпринимателей

Дни открытых дверей для  предпринимателей

5 и 16 декабря в Отделе ПФР по Чернышевскому району пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей.

В эти дни специалисты ПФР проведут семинары для индивидуальных предпринимателей, в ходе которых расскажут о сроках уплаты страховых взносов и их размерах для данной категории плательщиков, а также проинформируют об изменениях пенсионного законодательства, которые вступят в силу с 1 января 2014 года. Помимо этого, участникам семинаров, имеющим задолженность перед Пенсионным фондом, будут выданы квитанции для уплаты страховых взносов.

Декабрь в Отделении ПФР объявлен «Месяцем предпринимателя». В этот период будут организованы семинары для самозанятого населения во всех территориальных органах ПФР, будут работать телефоны «горячей линии».

 По вопросам участия в семинарах, о дате и времени проведения, а также для получения консультаций можно обращаться по телефону: 2-11-90.

Напомним, что до конца текущего года все индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы КФХ независимо от того, ведут они деятельность или нет, должны уплатить страховые взносы за 2013 год в фиксированном размере: в ПФР - 32479,20 руб., в ФФОМС - 3185,46 рублей. На сегодняшний день в нашем регионе зарегистрировано свыше 30 тысяч самозанятых лиц. Из них страховые взносы уплатили лишь 60 процентов от общего числа.

Отдел ПФР в Чернышевском районе

Просмотров: 487 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]