Главная » 2012 » Май » 4 » День призывника
06:22
День призывника

27 апреля в актовом зале администрации состоялось районное мероприятие - День призывника. 
На его празднование прибыли молодые люди из Чернышевска, Жирекена, Аксеново-Зиловского и других населенных пунктов района, призываемые весной 2012 года на военную службу. В зале практически не было свободных мест. Ведущие торжественно открыли мероприятие. С обращением к призывникам выступил начальник отдела военного комиссариата А.В.Матюшенко. Он говорил о воинской доблести и службе Отчизне. 
В этом году из Чернышевскогоу района будет призвано 56 человек. Призывная кампания продлится до 15 июля.  90% призывников будут проходить военную службу в Забайкальском крае и лишь 10% в других областях нашей страны. С напутственными словами к юношам обратился глава МР Чернышевский район И.А.Лесков, отметив, что служба в армии сейчас становится престижной и пожелал призывникам с честью и достоинством исполнить свой долг Родине. Заместитель главы администрации Чернышевского района по социальным вопросам С.М.Котов рассказал о проведении призывной кампании, за хорошее воспитание сыновей в адрес родителей прозвучали благодарственные слова. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.Т.Лукаш поздравил молодых людей с призывом в ряды Российской Армии. Много теплых слов и пожеланий сказали начальник отделения призыва Г.В.Попова и одна из присутствующих родителей - Т.И.Подшивалова - мама призывника. 
Продолжил праздничное мероприятие музыкальный концерт. Прозвучали сольные выступления Т.Дулгарян с песней «Напиши мне», Т.Щекиной - «Я буду ждать», «Солнце». Н.Примаковой – «Ромашки», Д.Попова - «Я служу России», «Солдаты» и танцевальные номера группы «Мегаполис».  После концерта в торжественной обстановке призывникам были вручены Повестки и небольшие подарки.
Просмотров: 869 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]