Главная » 2012 » Май » 4 » Бой мусору!
06:31
Бой мусору!
Прокуратурой Чернышевского района в апреле проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об отходах производства и потреблений в Чернышевском районе. 
В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены 15 несанкционированных свалок на территории городского поселения «Чернышевское» и 5 аналогичных свалок на территории с.Утан. Одним из важнейших гарантированных государством прав граждан является право на благоприятную окружающую среду. В статье 42 Конституции РФ, а также в статье 11 ФЗ «Об охране окружающей среды» закреплено право каждого на благоприятную окружающую среду.
Бездействие администрации г/п «Чернышевское» (не осуществление организации сбора бытовых отходов и мусора с территории поселения), администрации с/п «Утанское», ведет к нарушению конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду, а также создает угрозу распространения инфекционных заболеваний.
Прокурором района в Чернышевский районный суд направлено 20 исковых заявлений о понуждении администрации г/п «Чернышевское» и с/п «Утанское» к ликвидации выявленных несанкционированных свалок бытовых отходов.
Д.В.Архипов, помощник прокурора Чернышевского района, юрист 1 класса,
Просмотров: 529 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]