Главная » 2012 » Май » 17 » «Безопасное колесо-2012»
21:02
«Безопасное колесо-2012»

Капризная, нестабильная и совсем не по-весеннему холодная погода не позволила провести районный конкурс «Безопасное колесо-2012» в первых числах мая, как это было запланировано ранее. Мероприятие приходилось отлаживать, переносить, тем не менее, 17 мая на стадионе «Нива» встретилось 8 команд учащихся СШ № 78, №2, №63 п.Чернышевск, с.Алеур, с.Икшица, с.Байгул, с.Гаур, с.Укурей, чтобы посостязаться друг с другом в знании правил дорожного движения и виртуозном вождении велосипеда.

Ребятам предстояло выполнить несколько заданий, их правильность оценивало бескомпромиссное жюри сотрудники ОГИБДД ОМВД по Чернышевскому району и работники МУУО. В итоге на первое место вышли ребята из СШ №63, на второе - СШ №2, третье завоевали байгульцы.

- К сожалению, в последнее время в районе участились случаи ДТП с участием детей, - отмечает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Чернышевскому району Т.В.Димакова. Мы уверены, что подобные конкурсы помогут нам в борьбе с безграмотностью на дорогах, научат детей элементарным правилам, которые должен соблюдать и пешеход, и водитель.

Просмотров: 629 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]