Главная » 2012 » Июнь » 4 » акция «Посади своё дерево»
21:06
акция «Посади своё дерево»

Ежегодно пожары наносят ощутимый урон экологии сгорают тысячи гектаров леса, в огне гибнут животные, растения… За считанные мгновения стираются с земли красивейшие пейзажи, цветочные поля, богатые ягодники, тенистые леса, животные, птицы… А для того, чтобы восстановить утраченное, потребуются десятилетия.

К сожалению, и в этом году пожары бушевали на территории нашего края. Чтобы хоть немного восполнить нанесённый природе урон, Губернатор края Р.Ф.Гениатулин объявил на территории Забайкалья акцию «Посади своё дерево», призывая каждого жителя принять в ней участие. О том, как на территории Чернышевского района приходит акция, рассказал заместитель руководителя райадминистрации С.М.Котов:

- Озеленять райцентр начали ещё в прошлом году тогда в мае учащиеся школ №2 и №63 посадили саженцы акаций, яблони и черёмухи в парке, за памятником воинам-освободителям. Коллектив райадминистрации и гости района высадили деревца на территории новой площади у администрации осенью прошлого года, а буквально две недели назад тут же коллективы МУУО, соцзащиты населения, районной и поселковой администраций, МУП «Благоустройство» на прошедшем субботнике разбили клумбы и посадили цветы. Здесь же посадили саженцы ели и пихты. В середине мая железнодорожники включились в акцию у зданий локомотивного депо были посажены сосны.

Отмечу, что принять участие в акции может любой, было бы желание. Сотрудники Гослесслужбы (Чернышевский лесхоз) определили участок, на котором можно брать молодые деревья и сажать их на территории своего предприятия, организации, двора. В наших с вами силах сделать наш посёлок красивее!

К сказанному  добавлю, что в наших с вами силах не только создать вокруг нас красоту, но и сохранить её. Надеюсь, ни у кого не поднимется рука сломать, вырвать посаженные деревца.

Просмотров: 582 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]