Главная » 2012 » Июнь » 10 » По инициативе прокуратуры Чернышевского района наложен штраф на индивидуального предпринимателя за нарушение законодательства о рекламе
15:28
По инициативе прокуратуры Чернышевского района наложен штраф на индивидуального предпринимателя за нарушение законодательства о рекламе

Прокуратура Чернышевского района в ходе проверки соблюдения действующего законодательства о рекламе выявила нарушения со стороны индивидуального предпринимателя Чупровой Е. И.

Как рассказал старший помощник прокурора района Сергей Коротков, она самовольно, без соответствующего разрешения установила принадлежащие ей рекламные конструкции в виде щитов желтого цвета с рекламой гостиницы и содержащие надпись «Комната отдыха Cuest House 24 houps», которые не соответствуют требованиям технического регламента. На одном из щитов, расположенном в 4, 5 м. от бровки автомобильной дороги на въезде в п. Чернышевск, кроме указанной надписи имеется адрес гостиницы и номер телефона. Под рекламным щитом имеется надпись «Тёплый бокс», который также сдается ИП Чупровой Е. И. для автотранспорта граждан, проживающих в гостинице. Второй аналогичный рекламный щит расположен по адресу на расстоянии 1, 5 м. от бровки автомобильной дороги непосредственно на опоре линии электропередач. На указанном щите отсутствует номер телефона, идентифицирующий индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по временному проживанию граждан, но имеется адрес гостиницы.

За нарушение Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» и ГОСТа прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Чупровой Е. И. дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 14.37 КоАП РФ — установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента.

Арбитражный суд Забайкальского края по результатам рассмотрения заявления прокурора вынес решение о привлечении предпринимателя Чупровой Е. И. за допущенные нарушения закона к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

http://www.prokuratura.chita.ru/

Просмотров: 517 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]