Главная » 2014 » Апрель » 25
Петербург


Петербург

 

2014 год объявлен в России Годом культуры. Сегодня мы вас познакомим со знаменитыми достопримечательностями северной столицы – Петербурга, который является одним из  красивейших городов мира.

Город на Неве привлекает своей неповторимой красотой и величием туристов со всего света: очарование белых ночей, купола соборов, каналы, шумный Невский проспект, театры, музеи, Летний сад, бульвары и площади… Петербург является сокровищем мировой культуры.

Те, кто хоть однажды побывал в Петербурге, навсегда сохранят в памяти впечатления о нём, как о городе высокой культуры, настоящей жемчужине.

Давайте вместе с вами совершим небольшую экскурсию по знаменитым местам северной Пальмиры. Итак, на пути у нас Аничков мост.

Аничков мост

 

Аничков мост а Петербурге. Откуда это название? Давайте перелистаем страницы исто ... Читать дальше »


Категория: Дата: 25.04.2014 Просмотров: 942 Комментарии: 0 



Судьба его – завод


Судьба  его – завод

Недавно мне в руки попала замечательная книга – рассказы известных людей в литературной обработке забайкальского писателя Василия Никонова «Читинцы». Прочитала на одном дыхании. Наслышана была обо всех её героях. С некоторыми была знакома лично,  встречалась с писателем Василием Балябиным, имела случай беседовать с начальником Забайкальской железной дороги Александром Довгялло. Слышала о Петре Демидове - во время электрификации дороги у всех на слуху было имя начальника службы электроснабжения управления Забайкальской железной дороги…

Слышала много раз и о передовике производства, рационализаторе Читинского машиностроительного завода Владимире Александровиче Шубине. Имя Шубина гремело на всю страну. Знала о трудовых успехах знаменитого токаря, но никак не связывала его имя с Утаном. Живёт в Чите, работает на Читинском машиност ... Читать дальше »


Категория: Дата: 25.04.2014 Просмотров: 686 Комментарии: 0