Главная » 2012 » Май » 24
Идём в детский сад


С приходом ребенка 2-3 лет в дошкольное учреждение его жизнь существенным образом меняется: строгий режим дня, отсутствие родителей или других близких взрослых, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, другой стиль общения... Всё это обрушивается на ребёнка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая может привести к невротическим реакциям (капризы, страхи, отказ от еды, частые болезни...).

... Читать дальше »


Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 737 Комментарии: 0 



ПРИЗВАНИЕ Людмила – людям милая


Имя Людмила  означает - милая людям, но, увы,   ... Читать дальше »


Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



Екатерина Вторая Великая


Будущая императрица Екатерина появилась на свет 21 апреля (2 мая) 1729 года в городе Штеттин(Пруссия),и на тот момент ничего общего с Россией, кроме дальнего родства с правящей в стране династией не имела.

При рождении она была наречена София Фредерика Августа Ангальд-Цербская. София получила домашнее образование, и уже с детства проявляла упорство, любознательность и сильный характер. Обучалась следующим наукам: английскому и французскому языкам, основам истории, географии, богословия а также танцам, музыке, и вошла в  ... Читать дальше »


Категория: Дата: 24.05.2012 Просмотров: 1018 Комментарии: 0