Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Встречаем осень весело!
15:41
Встречаем осень весело!

Встречаем осень  весело!


В минувшую субботу в с.Утан прошёл культурно-спортивный праздник "Встречаем осень золотую”. Активное участие в нём приняли и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 11 часов у здания сельской школы развернулись спортивные баталии, в которых и взрослые, и ребятня состязались в дарсте, прыжках в длину, игре в шахматы и шашки, поднятии гири, волейболе и мини-футболе. Поучаствовать в них прибыли команды из Утана, Укурея, Чернышевска, Жирекена и Комсомольского.

Перед началом состязаний утанцы предложили вниманию гостей небольшой концерт. Танцевальные композиции и вокальные номера исполнили Лиза Попова, Артём Лялигин, Лена Лялигина и Лиза Чемерис, сестрёнки Маша и Лиза Корякины, а также Алёна Демакова и Ольга Лялигина.

После заместитель директора ДЮСШ Л.А.Тароева вручила Грамоты за многолетний, добросовестный труд, преданность профессии тренерам-преподавателям ДЮСШ и активистам, которые прививают детям любовь к спорту: Т.В.Петрук, О.А.Слепнёвой,  П.П.Пушменцеву, С.М.Ерошко, Е.М.Яковлевой, Ю.А.Девятовой, О.В.Куликовой, В.И.Исаеву, В.Ф.Силяеву, С.И.Петрук, Р.В.Скуратовскому, В.Г.Куницыну, К.М.Семёнову.   

Даже непогода не остудила азарт спортсменов, их настрой на победу. Не обращая внимание на моросящий дождик, принизывающий ветер, спортсмены забивали голы, метали дротики в "яблочко”, ставили шах и мат соперникам... Наградой за волю к победе стали Грамоты и подарки, которые завоевали самые-самые.

С инициативой провести в Утане спортивный праздник выступила учитель физкультуры Утанской школы Т.В.Петрук, поддержал идею заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов, а финансовую поддержку оказали предприниматели М.В.Кондратьева, Н.Н.Туменко, С.Г.Полещук, А.Х.Короматов, Т.Т.Бериев.

Надежда Дёмина,

фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 667 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]